Скажите пожалуйста, должна ли быть данная штука (накладка пружины защитная 540686506r ) на верхнем витке пружин подвески или только на нижнем.

Customer

New Member
Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста, должна ли быть данная штука (накладка пружины защитная 540686506r ) на верхнем витке пружин подвески или только на нижнем. Желательно у кого дастер с нуля. И какие качественные аналоги/замена им есть? Кроме как от мицубы ( 4040A253 )ничего толкового не нашёл на просторах сети. Заранее всем спасибо!

Selda9iRzCA.jpg
 


Про автoдоk я видел, что привозят дефектные. Эти трубки запаяны в пакет с раствором. Мне нормальные привезли. Я их заказывал изначально для Спектры, но не пригодились. Оставил в запас на дастер.
 
Если используете машину не для "грузоперевозки", на перед, Фобос усиленый не рекомендую, да, клиренс, но есть вероятность что будет вибрации при трогании, а далее ушатаете привода
 

kookai888

New Member
Натянул на пружины шланг с расширительного бачка от классики, пружины Фобос. Стоят только снизу, к сожалению одного шланга на две пружины не хватает
 

Reg Catalog

New Member
эта защита для предотвращения коррозии в точке концентрации напряжения. По простому - в нижней части пружина ржавеет и в этом же месте большая нагрузка на нее. Можно просто обмазать два нижних витка гудроном или мастикой
 

Сверху