с новым годом и рождеством. кто устанавливал ГБО, как изменился расход топлива и мощность двигателя. У меня бензин, 2 литра, 13год. Чё то бенз

Homer

New Member
Всем привет, с новым годом и рождеством. Подскажите, кто устанавливал ГБО, как изменился расход топлива и мощность двигателя. У меня бензин, 2 литра, 13год. Чё то бенз дорожает не догонишь.
 


Beroepra

New Member
Расход от 10до 12.больше не было ни разу. Мощность теряется, но не сильно.
 

seldimirov

New Member
уточняй...средняя полоса, живу за городом, трафик свободный , средняя скорость 40+..
 

Tatiana13

New Member
уточняю... За всё время владения дастерами с 12 года ни разу не было больше 12 литров. ЗА ВСЁ ВРЕМЯ. НА ПЕРВОМ ПРОЕХАЛ 252000 КМ ИЗ НИХ 180000 НА ГАЗУ, НА НОВОМ 27000,ИЗ НИХ 24000 НА ГАЗУ. В СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ ТОЖЕ БЫВАЮТ МОРОЗЫ ДО 30 ГР. И ПРОБКИ
 

AiK

New Member
ещё раз уточняю...расход газа зимой город 13-14 литров средняя полоса , 14-18 север...и не рассказывай больше сказок ...
 
нет...расход у всех разный ...но...надо уточнять про какой расход и где он ....ты чейча говоришь про расход в средней полосе , смешанный режим езды и практически без прогревов по 10-15 минут, т е. завел и поехал.
Вас послушаещь, дак 2,0 это мотор эконом , а отличительная черта этого мотора отменный аппетит и газа он меньше чем бензина жрать не будет, а ты расход пишешь как на бензине .
 
Я пишу свой расход топлива. Заправляю 50- 51л в среднем и проезжаю 450км примерно. Заправляю полный бак бензина 95-го хватает на 3000км
 
Средний расход газа относительно к бензину +25%, вот и считай свои затраты . По бензу ты знаешь стоимость и расход, сравни с газом выйдешь на разницу, плюс стоимость ГБО и его установку. Это же предмет экономика , скупые сухие правдивые цифры.
 
Расход плюс литр , стоит комплект 4save. Раньше стоял махи2 расход был плюс 2 литра. Разница в мощности заметна только на трассе при скоростях за 100 и то маленькая.
 
Расход что зимой что летом примерно одинаковый, по трассе не езжу, Урал, только город. Расход от 12 до 14 литров. Разница лишь в расходе бензина на прогрев - само собой зимой больше расходуется бензина чем летом примерно от 1 литра и более на 100 км, летом этот показатель не более 500 мл на 100 км. Заправляю бензин до полного бака проезжаю пару тысяч км и снова заправляю полный бак бензина 95 и только на Татнефть.
 
он правильно пишет. Я в месяц заливаю 10-20л бензина и вполне хватает на прогревы. От последней заправки бензином в декабре проехал уже 1,5 т.км
 

Customer

New Member
я имею в виду бак который бензиновый. Баллон газовый он на 53 литра.
 

kaizer

New Member
я понял теперь. Ездил на газу, много ездил. Тоже стоял бак на 50 литров, по трассе хватало на 600 км (Нексия), а бензин был только для запуска, завел, газу дал и после 1500 оборотов редуктор на газ переключился.... Сейчас не езжу на газу, ближайшая заправка за 30 км. Жаль
 

Ането

New Member
Всем спасибо за коментарии. Всем полных баков, и не одно жезла на дороге.
 

Сверху