С наступающим! на каком пробеге менять свечи, двигатель h4m, 1,6; 2019 г.в

XXX

New Member
С наступающим! Подскажите пожалуйста на каком пробеге менять свечи, двигатель h4m, 1,6; 2019 г.в?
 


consoris

New Member
Был в одном сервисе, вообще сказали до 100000 ездить, куда столько!!!
 
так меньше их слушать надо. Есть регламент и его стоит придерживаться, свечи это расходники как и фильтра. Никогда не понимаю людей, которые ездят на них долго.
 

fph

New Member
и как вы определили что 40-50 ?
На фото, как минимум, на второй и третьей свечах центральный электрод сильно выгорел уже
 
С завода стоят обычные, что иридий это вранье. Менять геморрой. По регламенту через 30 тыс км., совместно меняются и прокладка дросселя и впускного коллектора( я оставил старые), по этому ставте свечи с большим ресурсом, те же иридиевые.
 

karlitto

New Member
Я при 45 менял, по сравнению с новыми электроды поизносились соответвенно зазор больше, видно было невооружённым глазом
 

artserge

New Member
Абсолютно не каких ощутимых симптомов не было. А скорее всего я их не замечал. Если зазор в свечах изменён то это сказывается и на параметрах работы двигателя.
 

Ученик

New Member
К 30т. Зазор уже не вписывается в допустимый. Лучше не тянуть т.к. полудохлые свечи убивают катушки их менять дороже.
 
30 тыс и прокладки оставить старые. Ставить те, что и с завода. Менять не сложно, 30 минут и все готово. Ничего сложного в замене там нет. Удачи.
 

Сверху