Проблема такова при езде на 5 и 6 передачи на оборотах 2500 при нажатие педали газа в пол загорается контрольная лампа переключить передачу ниже

Добрый день. Проблема такова при езде на 5 и 6 передачи на оборотах 2500 при нажатие педали газа в пол загорается контрольная лампа переключить передачу ниже машина в разгон идет очень вяло. Авто 2016 г 2 л.
 


ZAG

New Member
его там нет на 2.0, зачем писать
Как всегда лишь бы чо нить?
 

meiko.kaji

New Member
2500 для 6 мало, если идёшь в разгон...На Дастере движки надо крутить, переключайся с 5 на 6 на 3500 и будет счастье...
Я бывает и до 4000/4500 кручу и норм...
 
я иду по трасе 130 на 6 хочу выйти вдавливаю педаль он пишет переключись на 5 это по вашему мнению норм? Переключаю на 5 педаль в пол она просит еще ниже)
 
ну это точно не норм...и 130 на 5й на 2500 ты идти не можешь...120 это 3000 оборотов на 6й, что то ты не то говоришь...
 

Bahus162

New Member
Если давишь педаль в пол, значит хочешь резко ускориться, чтобы это произошло, надо включить передачу ниже, вот подсказка и выскакивает, она немножко с интеллектом. Если бесит, то отключить ее можно программно у любого диагноста, я оставил для интереса.
 
стрелка тут не причем, двигло развивает максимальную мощность при 4500 оборотов, соответственно при 2500 он бодро ускоряться не может. Попробуй после нажатия в пол потихоньку ее отпускать и в какой то момент пойдет ускорение, у меня так. Вообще я долго привыкал к этой странной педальке.
 

Irina Quast

New Member
разумеется. ЭБУ расчет ведёт по нескольким параметрам. Видит что педаль в пол а ускорение недостаточно, вот и включает подсказку/рекомендацию. Не нравится, вообще отключите эти стрелки или научитесь пользоваться педалью
 

asstaa2

New Member
тут дело в том что при обгоне она сначало ускаряется потом включается подсказка и проподает тяга я врубаю 5 даю педаль в пол она опять просит ниже передачу
 

Сверху