пожалуйста. При долговременной езде по трассе, примерно в районе 3000 оборотов, двигатель жрёт масло, около 800гр на 1000км. В чем может быть проблема

Подскажите, пожалуйста. При долговременной езде по трассе, примерно в районе 3000 оборотов, двигатель жрёт масло, около 800гр на 1000км. В чем может быть проблема? Когда езжу по городу(2000-2500 оборотов) , такой проблемы нет. Двигатель F4R, масло Лукойл 5w40.
 


DenisM

New Member
Проблема в ДВС, в ремонт. Как минимум это маслосъемные колпачки. А там мастера дефектуют.
 

forexxx

New Member
у меня так правда на додже вели себя сальники колена и распредвала + еще что-то из этой оперы, клапан какой-то ( не помню). В городе вообще как будто не ел, зато на трассе литр на 1000 ,а то и на 800. У вас с глушителя обычный дым идет? А то мне предварительно тоже капиталь ванговали
П.с. в 160 эти движки еще ничего не едят , если вы его более менее любите))
 

Fanamuar

New Member
Прежде чем лезть, я бы пропробовал поменять масло на другое, ну и внешне двигун на наличие потёков посмотреть
 

Simnever

New Member
Татнефть попробуй, многие из группы его льют, стоит адекватно, я тоде взял татнефть, но уехал на вахту, по приезду залью
 

Сверху