Послезавтра еду на удаление катализатора, 1.6 без 13 год 115 пробег. Ваше мнение, и кто делал эту процедуру, есть ли какие-нибудь изменения

zExz

New Member
Послезавтра еду на удаление катализатора, 1.6 без 13 год 115 пробег. Ваше мнение, и кто делал эту процедуру, есть ли какие-нибудь изменения.
 


Promed

New Member
Чудо конечно не произойдет, но чаще всего после удаления! Начинается геморрой
 

Reg Catalog

New Member
ну на Весте св кросс с пробегом 70 тыс, вырезали и перепрошили, стало ооочень интересней и ра ход на 2 литра точно скинули, но она была робот
 
вот думаю и тут может, решим. Да и ошибку по дросселю иногда выкидывает, после промывки. И еще педаль мне не нравиться временной прогал с момента нажатия до реакции двигателя
 
прошивку мне с мегана ставили на 1.6 к4м, катализатор не трогали, проблемы с откликом педали прошли, ехать резво стал, расход +- такой же как и на старой прошивке . Если каталик рабочий, я б не трогал.
 

Count Zero

New Member
Дастер 2.0 13 г католик удален у прошлого владельца стоит газ машинка резвая геморроя нет пробег 140000
 

fph

New Member
Исправный катализатор никак не влияет на результат после перепрошивки. В большинстве случаев людей просто разводят на то, чтобы отдали свой катализатор взамен на чип-тюнинг. А взамен вам поставят дешманский пламегаситель вместо полноценного стронгера.
Настоятельно рекомендую перед началом этих процедур сделать эндоскопию через нижний кислородный датчик. Если там всё хорошо, то просто шейте ЭБУ (чип-тюнинг).
Ну и видео к ознакомлению от человека который Реношки знает наизусть.
https://youtu.be/sOw-XePme84?si=WNmSzpGX_HckjuV9
 

Den Fuckin

New Member
"Лучше едет" не от вырезания катализатора, а от прошивки. Сам прошивал без вырезания, отклик лучше стал
 
Пробег 107000. Менял всю выхлопную после катализатора. Сам катализатор проблем не делает. Зачем это надо не понимаю если катализатор живой.
 

stoalenov

New Member
Ну короче, вырезали, чипанули. Эффект сразу заметен, резвее стала. По расходу надо теперь посмотреть.
 

Сверху