Помогите пожалуйста с решением проблемы,в салоне присутствует запах выхлопа когда включается печка или воздух! На сорвисе сказали Вроде все хорошо...

Всем привет! Помогите пожалуйста с решением проблемы,в салоне присутствует запах выхлопа когда включается печка или воздух! На сорвисе сказали Вроде все хорошо... что может это быть? Дастер дизель 2017.
 


Было такое на другой машине. С прогревом проблема исчезала. Трещина была на выхлопном коллекторе но не секло по звуку. Если секет, то прокладки.
 
у меня тоже не слышно было, пахло как только заведешь, и немного проедешь, на ходу тоже пахло, как мотор прогреется, запах исчезал. Даже заглушиш на час, заводишь, запаха нет. А ночь постоит и есть запах, даже на ходу.
 
Смотри пресловутый красный силиконовый шланг на датчик давления выхлопа. Так же было, когда его порвало. Датчик стоит на двигателе со стороны моторного щита примерно по середине.
 

max9

New Member
У меня на Дастер,такая же проблема, коллеги в ленте,подсказали о свечах.на пылесос сделал насадку,из гоф шлангов,заходит в колодец,на свечу.Поменял свечи,
Проблема осталась,думаю прогорела гофра.Заказал шпильки и уплотнительное кольцо.Надо переварить гофру.
 

Сверху