Помните я спрашивал, как побороть плавающие обороты при включенном обогреве зеркал(лоб стекло, заднее и зеркала) и при включенном кондиционере? Так

vinteru

New Member
Всем привет. Помните я спрашивал, как побороть плавающие обороты при включенном обогреве зеркал(лоб стекло, заднее и зеркала) и при включенном кондиционере? Так вот, я победил недугO . Как я и предполагал, нужно было почистить дроссель. Снял патрубок, вкл зажигание, деревяшку в педаль газа и в руль чтоб заслонка открылась и с помощью карбклинера и тряпочки почистил до состояния «привет е@ать как чисто» и всё починилось Всем удачи.
 


webdeco

New Member
да, а после снятия там прокладку нужно менять. Она одноразовая. А чистить нужно. Там же хх через заслонку. Перед ней чисто, а за ней там всё черное как старая сковородка.
 

aku_80

New Member
я не был уверен, что обороты из-за этого скачут, но почистить давно хотел. Ну и как результат, всё прошло
 

forexxx

New Member
также делаю раз в год при замене воздушного фильтра. Использую китайский очиститель Adro в маленьком баллончике (им легче подлезть). Только тряпочкой или щёточкой туда не лузу - боюсь заслонку потревожить. Один минус - после чистки заводится через ж..пу.
 

webdeco

New Member
заслонку да, нельзя трогать. Но когда она открыта на 90’ тогда удобно.
 

Vala4i

New Member
заметил, что на 2.0 чистки хватает на 40-50 тыс. На 1,6 меньше засоряется.
 

Сверху