поменяли клапана ,притерли , поменяли прокладку ГБЦ и т.д,новый ремень генератора,ГРМ . Все поменяноДо этого бы расход 9-11 литров максимальное 11,5

seryoja

New Member
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, поменяли клапана ,притерли , поменяли прокладку ГБЦ и т.д,новый ремень генератора,ГРМ . Все поменяно
До этого бы расход 9-11 литров максимальное 11,5 это зимой груженный .

Ниссан Террано 2 литра

Сейчас расход стал 12,5-13.5

На машине после ремонта проездили примерно 500-600км. Один раз ездили час стояли с заведенным двигателем. Был расход 12.8 после проехали 80км со скоростью 90-110 и упало до 12.7
Сейчас прокатилась до населенного пункта,упал до 12.4-12.5 ( бенз 95)

Хотя на след.день после того как забрали машину,я ездила в город и расход был 10.5 залит был 92 бензин так как до поломки был полный бак 92)

Я вот не пойму,нормально это или нет? Просто даже в морозы такого не было с прогревом и т.д
Может нужно дождаться когда все притреться?
Получается у неё по городу 13 литров,по трассе 11

Прошу прощения за много слов,надеюсь понятно

pGxkKhaNx4M.jpg
 


black4ever

New Member
мы как то не спрашивали у мастера. Головку снимал точно,клапана все проверял,маслоемные колпачки, фильтра,куча прокладок менял,ремень ГРМ,ремень приводной. Я незнала про такие нюансы чтоб уточнить
 

Sergeen

New Member
Это абсолютно нормальный расход на 2,0. Тем более автомат. Трасса 9, город 12.
 

Antoshka

New Member
ну как он может быть нормальным,если до ремонта расход был другой?
Максимальный расход в -30 и с прицепом было 11,5
Летом 9
По городу 9.5 летом,зимой 10-10.5
А пару дней назад мы ехали по трассе с прицепом расход был 13.5
Потом час стояли с двигателем заведенным,потому что было очень холодно и сильный ветер,стало 13.8
Доехали до дома 80км расход стал 12.7-12.8
Ну это много. Зная машину и как она употребляла бензин
Хотя на след.день как из сервиса забрали,я ездила в город,расход был 10.4-10.5
Сегодня ездила,решила скинуть,доехала до дома со скоростью 90-110,но там мало-15км и расход пишет 9-+
Завтра ехать подальше,но в город конечно. посмотрю
У меня были бы сомнения сильные,если б прям сразу так было после ремонта,а первый выезд после был норм расход.
 

Byltyr

New Member
тем более я пишу о том что по трассе был расход 13.5 пускай с прицепом,но он пустой был
 
я никогда его не обнуляла расход наблюдала просто,он больше 11.5 не был. А тут съездили по трассе и постояли и расход показал 13.8
Мне аж дурно стало. Просто мне сказали что на 95 и после притирки и замены клапана расход уменьшится. Я увидела только увеличенный. Просто неужели из-за заведенного двигателя так расход мог увеличится? И ведь до дома доехали 80км ,но уже прицеп был груженный,но не сильно.
И уменьшилось до 12.5
Вот сегодня выехала,сбросить только решила почти у дома. Выше 9.9 не поднималось,но потом упало до 9 с копейками.
Завтра гляну. Я и так после ремонта параноик,страшно за все
 

XXX

New Member
смущение идёт только из-за того что на первый выезд после ремонта был норм расход. А потом вот поехали и вот так,понаблюдаю ещё конечно)
 

valiko75

New Member
два литра ,два с половиной литра
Новую когда взяли там расход был 14-15 зимой ( но мы под зиму взяли) но так быстро на убыль ушло
 

Camomile

New Member
у меня бывало два деления слетало при пробеге всего 26 километров. вот это да . и до сих пор почти так. теперь только за две поездки на это растояние . двигатель 1.6.. вот так вот . это дастер он не предсказуем .
 

Homer

New Member
у нас бывало когда заправка плохая,то там подобное было.
Раз заправились полный бак хватило на 280км с натягом.
Обычно на 450-500 хватает.
Один раз заправились на 500р чтоб дотянуть до нормальной,а там бензина стало меньше чем было
Так и пришлось заправится на неизвестной
 

matsimon

New Member
Замерьте расход не по БК, а по чекам, так будут более точные данные по расходу
 

Бурлака

New Member
по каким чекам? С заправки чтоле? Я незнаю как это сделать,мы можем полный бак искатать за день,а следующий бак за 10 дней.
 
до полного бака заправьтесь, пркатайтесь день, что бы пробег был 100 и более и снова на заправку до полного, так можно узнать реальный расход. БК может врать
 
это точно не вариант. У нас нормальная заправка ехать надо . У меня за неделю может быть пробег 100,а могу и не накатать 100,а сразу за поездку 200. Это очень не удобно,хорошей заправки нет под боком.
 

Сверху