подскажите на 1.6 моторе 17год пропуск зажигания 3 цилиндр,поменяли свечи и катушку на новые ,всё равно пропуск рисует,меняли местами свечи,катушки и

Всем привет,подскажите на 1.6 моторе 17год пропуск зажигания 3 цилиндр,поменяли свечи и катушку на новые ,всё равно пропуск рисует,меняли местами свечи,катушки и форсы,всё равно пропуск,компрессия в норме,на оборотах ошибка не выскакивывает,только на холостых
 


Natata

New Member
попробуй верхнюю лямбду поменять. У меня примерно такие же симптомы были. Смотрел клапан абсорбера, чистил датчики ДАД и температуры воздуха. По итогу случайно лямбда лежала верхняя в гараже . Решил ради разнообразия поменять . И всё прошло. Что-то со смесью видимо передавал не то. Но у меня как таковой ошибки не было. Пропуски были на холостом ходу . Особенно после запуска резкие скачки оборотов были
 

Mladshiy

New Member
Звонил официалам, сказали что отсчет идет как у нормальных авто с лево на право (1.6 h4m) но увы я тоже не поборол пока эту бяку, получается и в 4 цилиндре катушку поменял со свечой и форсункой, и в 1 новый модуль стоит и свеча, до форсунки не добрался, у тебя холостых в глушитель не стреляет?
 

webmti

New Member
не, из 5 - 6 тактов может один раз в глушитель плюнуть и то не всегда
 

naEska

New Member
На Дастер не знаю ,а вот на калине (и 11й ладе) проблема таилась в броне проводе .Била в бок.Причем на 11й ,у коллеги,только на горячую .
 
Судя по видео и если исправна катушка то это выпускной клапан прогорел скорее всего. А ещё слышал что троить может при неправильной работе абсорбера топливных паров.
 

Сверху