Подскажите что поставить на зиму, литые или родные (серебристые) стальные диски?Родные очень тяжелые, двигатель 1.6 и так слабый, а с этими колесами

Dextra

New Member
Подскажите что поставить на зиму, литые или родные (серебристые) стальные диски?
Родные очень тяжелые, двигатель 1.6 и так слабый, а с этими колесами вообще не едет. А литые боюсь что облезут зимой и прочитал что при -25 , литые могут лопнуть.
 


kristSsFa

New Member
Езжу зимой и летом на стандартном литье, в голову не приходило трястись за них и бояться поцарапать...
 
литье и летом и зимой,штампы я терпеть не могу! и -20 и -40 никаких проблем с литьем,а если оно нормального качества то его убить сложнее чем штампы...где хороший литой диск лопнет-штамп как пивная банка сомнется и тоже будет негодный.
за то литье легче,красивее,легко очищается от грязи и снега,в отличии от штампов...ну и не ржавеет.
 
то что литьё легче чистить это точно! Я поздно понял это и поставил штампы на зиму после хорошего бездорожья пока не помоешь колёса сняв с машины вибрация замучает.
 
вот вот,я прошлый дастер купил на штампах,после первой вылазки сразу поехал за литьем,а штампы на авито)
 
Для двигателя разницы не будет, машина на штампованных также едет как и на литых не смотря на то что литьё легче.Двигатель толкает общую массу авто как то так.
 
Колеса точнее диски спецом такие тяжелые,машина легкая....с легкими колесами порой пытается сорваться в занос...вернулся к тяжелым
 

Сверху