Поделитесь опытом, на сколько минут ставите таймер автозапуска по температуре двигателя на f4r в морозы и от какой температуры? Я ставлю от -15 на 20

Поделитесь опытом, на сколько минут ставите таймер автозапуска по температуре двигателя на f4r в морозы и от какой температуры? Я ставлю от -15 на 20 минут, за ночь 3 раза заводиться, утром в глушаке вода. Мороз - 27.
 


meiko.kaji

New Member
зачем? Глушак не поперёк а вдоль у меня террано 2019, газануть пару раз и всё вылетает.
 
Завтра видно будет

5Vm504QTp98.jpg
 

Mr. EKO

New Member
дастер сутки простоял без запуска,завелся со 2й попытки,фабию у жены пришлось прикуриватт

cgwKBmQsThY.jpg
 

aku_80

New Member
На улице + - -30гр, ставлю автозапуск на - 15гр на 30 мин. 3 - 4 раза за ночь, запускается. Нижняя часть решётки радиатора закрыта, в нижней задней части глушака - отверстие. Двс Н4М 114л 1.6
 
в -15 заводить по три раза за ночь... ну хз. С автозапуска при -27 без проблем запускался 2х литровый, и стоял по три дня.
 

pawel3

New Member
5w по стандартам sae, -уверенный пуск и прокачивание масла до -30

10w до -25

0w до -35
 

Ученик

New Member
В глушители обязательно просверли отверстия примерно сверлошком 3,весь конденсат будет уходить это из опыта-замерзал и не заводился)))
 

SPEC1AL1ST

New Member
а глушитель как расположен, поперёк или вдоль? У меня террано глушак вдоль и вода сама выплёвывается потихоньку. Сверлить не вижу смысла, один раз в день можно газануть сильно, сама вылетит.
 

readme.by

New Member
Поперек- в том году замерзал -не завел была причина только в этом,помог интернет не мог найти причину ))))
 

Сверху