периодически загорается пила, только пила, без каких либо других ламп, чек или 2вд не зажигается, авто работает штатно, все системы, в том числе и

Svvetaa

New Member
Всем привет! периодически загорается пила, только пила, без каких либо других ламп, чек или 2вд не зажигается, авто работает штатно, все системы, в том числе и полный привод...периодически загорается, потом тухнет, может потухнуть через пару часов, а может и через пару минут. Сперва только в морозы зимой было, не придал значения, а вот сейчас и в теплое время загорелась...к диагносту и читать ошибки бесполезно, пока доеду-уже потухнет а в памяти почему то информация не сохраняется. У кого какие мысли? кроме как гадать уже и не остается ничего, ну либо ждать пока совсем что-то отрыгнет)
 


promosayt

New Member
потому что читать надо нормальной программой, а не бесплатным ширпотребом
 
дак в сервисе, чем там они пользуются я не знаю, но должны нормальным оборудованием. У од, кстати, тоже не увидели, а уж у них то нормальное точно должно быть...но там правда время прилично прошло,но в памяти же должно было остаться.
 

Alex

New Member
Было такое, у меня пила загоралась и полный привод то работал то нет, в итоге разобрался, влага попадала под гофру проводки муфты, осушил это место где провода заходят в корпус муфты и замазал силиконовым герметиком, все стало работать.

Sd2n7vT9wAs.jpg
 

asstaa2

New Member
у меня в том то и дело, что полный работает всегда, даже при горящей лампочке и с влагой не связано, сейчас у нас сушь стоит, дождей неделю как минимум не было, а загорелась) а в дожди как раз нет))) видно причина в другом) но в чем пока не нашел) да и симптомов каких то нет при включении лампочки,все работает как ранше) уже мысли может на приборке просто коротит что-то и лампа зажигается,а ошибок то и нет)
 
возможно причина так же в проводке муфты, только проявляется по разному. Очень не хорошее место, бывали случаи, что железный держатель протирал провода от вибрации.
 

Zwezdochet

New Member
Если пила загорается,не проще ли прочитать ошибку чем гадать, ошибка в любом случае хоронится в архиве, а прочитать можно любым китайским свистком!
 
Закажи ЕЛМ на озоне и сам смотри, показывает ошибки и подробное их описание в интернете предлагает. Пока чек или пила горит можно сразу посмотреть.
 

rkostyan

New Member
спасибо, про глонас как то не подумал, а ведь похоже на правду...если из-за него загорается, то это объясняет отсутствие каких либо изменений в поведении авто.
 

WebZavod

New Member
В моем случае. Похожее было. Тоже долго искали. ОД все мозги вынес. В итоге смогли найти причину таким образом: скинули ошибку ( очистили из памяти). Сказали как только ошибка появиться сразу к ним при этом машину не глушить. Когда вылезла сразу же к ним, они диагностику сделали. Выявили что начал сбоить верхний датчик кислорода.
 

Сверху