Парни всем доброго, сколько реальная цена ГБЦ с клапанами? Может кто продает? 2 литра 14 год. Газ сделал свое дело

Gnom

New Member
Парни всем доброго, сколько реальная цена ГБЦ с клапанами? Может кто продает? 2 литра 14 год. Газ сделал свое дело
 


sanguine

New Member
Сёдла повредились ?
Может клапана прост махнуть и притереть
 
Что хоть случилось и сколько на газу проехал .в какой момент произошла проблема? Был ли переход на бензин на 4000?а то что-то подозрительно
 

Fredo

New Member
140000 ГБО настроено было нормально. Машинка стала подтраивать и звук с двигателя не очень приятный. Съездил на диагностику пропуск зажигания один модуль накрылся. Замерили давление и я ох..л. Сняли голову все 16 клапанов вместе с гнездами просели.
 

ELar

New Member
а переход на бензин на каких оборотах был? И сколько компрессия?
 

Эхнатон

New Member
4000 или примерно при скорости 140км. Компрессия в 4 цилиндре 5. Сначало подумали прогорели, нет все целые. В остальных компрессия от 8 до 12
 

medbiolit

New Member
да цена вопроса . В Нижним Новгороде это ближайшее примерно 40тр. Ребята в сервисе посоветовали зинкануть прогара не где нет, и клапана немного укоротить. Говорят на отечественных делали до сих пор бегают. Вот и думаю может новую головку или как советуют заморочится.
 

Илья

New Member
если гарантию дают можно отремонтировать, новая головка стоит денег, если на разборе взять башку только, в принцепе я думаю не проблема тоже.
 
А что газ сделал с сёдлами ?
Без подъебов , реально интересно . Вроде бы температура горения газа ( пропан - бутан ) ниже чем бензина ?
Получается смесь догорала при уже открытых клапанах ?
Почему 16 , а не 8 выпускных ? , почему впускные просели ? Тем более сёдла впускных клапанов ........ .
Газ сушит ?? Что тогда смазывает бензин ? Если следовать этой логике , то компрессионные кольца поршней на газу должны стираться в ноль ? >
Столько вопросов , может кто знает ответ ?
 
Вечер добрый, начну наверное с последнего. Гидрики перестали справляться со своей задачей. Нужно просто увидеть клапана, всё 16 если парачко только нормальных, и впуск и выпуск, седла тоже просели.Насчёт газа много общался с ребятами, сам по себе газ октан высокий, смесь сухая. Как вариант плохая настройка ГБО, Либо моя эксплуатация... в основном снег, грязь тахометр от 4..... Грешил на масло, сказали нет.
 

max9

New Member
скорее ваша эксплуатация. Неизвестно сколько бы ваш мотор на бензине прошёл, может ещё быстрее бы лёг
 

Сверху