Отпуск Был такой: СПб- Белгород-Элиста - Дербент.Обратно Дербент- Волгоград- СПб.я одна за рулем и все что меня напрягало, греется двигатель.иногда

Добрый день!! Отпуск Был такой: СПб- Белгород-Элиста - Дербент.Обратно Дербент- Волгоград- СПб.я одна за рулем и все что меня напрягало, греется двигатель.иногда прям открывали капот проветривали. Перед поездкой была на СТО, но сказали все норм с охлаждением.У всех так??
 


Хреновая сто.у меня ничего не греется.сейчас в Крыму днем до 40 градусов, с кондеем 4 квадратика стабильно
 

LLIaX

New Member
смотреть на предмет "шубы"между радиаторами. При условии что термостат исправен
 

GremlinRu

New Member
а он выше 4х квадратиков и не показывает хоть там 80гр хоть 98 если это рест, по елм смотрел тогда, когда полесу ползал в жару
 
так и не должен, больше квадратиков будет когда температура за 100 перевалит,но вентилятор включается раньше и остужает,если все исправно.
 

Postal23

New Member
аммм как то хватило увидеть 98гр на дизеле, по старинке печку на горячию синдром тазовода не отпускает все еще
 
Греется понятие относительное, греется до кипения или есть другие конкретные данные по температуре?
 

jamper

New Member
греется, это шкала поднимается вверх ( я не допускала, что до максимального), но и не спадала.
 
Четыре как на фото слева на правом табло, это нормально, а у вас сколько было.

_5lTQOUB7tw.jpg
 

Damir

New Member
температуру нужно перепроверить через диагностику елм.

указатель на приборке может врать.

Пока что у вас нет достоверных данных что он перегревался, и следовательно чинить преждевременно.
 

naEska

New Member
Подключали диагностику, когда происходит скачек,на 6 делений температура 93 градуса показавает, на 4 делениях 89-90
 

Сверху