нтересует несколько вопросов. 2.0 полный автомат 1)когда заводишь машину,двигатель работает достаточно громко,обороты 1200 , поработала,обороты упали

max9

New Member
Добрый вечер

Интересует несколько вопросов. 2.0 полный автомат

1)когда заводишь машину,двигатель работает достаточно громко,обороты 1200 , поработала,обороты упали до 800 и двигатель начинает работать тише
Норма ли?

2)иногда машина заводится быстро,не думая, но иногда покрутит раза три и заводится только,нормально ли это? ( Не замечали в какие моменты это бывает,но когда заводится не сразу,она странно стонет немного

3)когда заводишь машину,из глушителя издаются странные звуки Толи бульканье или подобное этому,при этот глушитель трясется ( опять же когда обороты падают,он перестает трястись) и звуки бульканье становятся тише.
Что это может быть ?

4)когда машина стоит на нейтральной или на парковке,то по полу и рулю идёт вибрация небольшая.
Из-за чего такое может быть?

Всем спасибо за информацию
 


CrAZy_funny

New Member
Ну 1 это при первом запуске прогрев 1200 это норма, падает до 800 оборотов, значит двигатель прогрелся, холостой ход выравнивается в общем так у всех.
2,скорее всего зависит от того насколько бензанасос успел накачать бензина в систему, по хорошему при запуске двигателя, поворачивать ключ нужно во второе положение, чтобы бензанасос накачал топливо, и после бензанасос замолчит, тогда ключ в положения запуска поворачиваем и должен сразу запуститься. (если сразу пытаться запустить двигатель он долю секунды будет крутить в холостую, пока не будет нужное давление в топливной системе)
3 булькает возможно чуть конденсат в трубе
Трясётся выхлоп, чуть протраивает двигатель, это много у кого при первом запуске, это уже совсем другой вопрос, начиная от качества топливо, заканчивая подсосом воздуха.
4 не знаю , у меня механика
 
а почему может потраивать чуть двигатель? Не понятно
Топливо всегда 95 драйв или пульсар
Всегда заправляемся на двух проверенных,но возможно топливо разное привозят. не всегда кстати трясется глушитель
 

zExz

New Member
у меня лично из-за топлива, заправлялся долгое время на Газпроме(95) на крупном тц, количество машин там бешеное, должно быть и качество хорошее, но мой двигатель думает по другому и начал с утра запускаться вплоть даже на 2-х цилиндрах, психанул поехал залил 95 на простой обычной заправке и о чудо, запуск как с добрым утром
 

Эхнатон

New Member
я тоже всегда на газпроме. Там ниразу даже клапана не звинели. А тут вроде заправлялись на Роснефти на трассе,вот прям видно разницу конечно. И как запускается и как работает.
 
ну у тебя наверное особенный какой-то двигатель) Раз у всех на газпроме все заводится, а у тебя нет. А вообще, я бы на твоем месте поехал в сервис на какую-нибудь диагностику. Скорее всего проблема вернется, так как дело явно не в бензине
 
не думаю, что на Газпроме везде одинаковое топливо, диагностика мне явно не нужна, дело в топливе и это очевидно стало после смены топлива
 

Сверху