Нисан террано, h4m, 1,6, 4wd. Стоит родной ремень 7pk 1051. Читал, ставят другой ремень и натяжитель. Не могу точно найти какие. Ремень 7pk 1140 и

Январь

New Member
Всем привет
Нисан террано, h4m, 1,6, 4wd. Стоит родной ремень 7pk 1051. Читал, ставят другой ремень и натяжитель. Не могу точно найти какие.
Ремень 7pk 1140 и ролик 119554661R? Правильно? Может у ролика другой артикул?
Пробег 72
После замены клапанов во время работы свистит что то, после прогрева не исчезает, может даже помпа, не пойму почему такой звук.
Ремень на запас хочу купить и ролик заодно.
 


ilarin

New Member


KgiHPMzN45o.jpg
 

ilarin

New Member
это я уже читал. В одном или в двух местах только точно написано, а в других местах по разному или точного ответа нет
 

Nick-From

New Member
в том отчёте об установке что не так? Человек установил натяжной ролик и новый ремень без проблем
 

WebMaster

New Member
там оригиналы. Они сейчас дорогие. Мне нужны аналоги хотя бы пару вариантов
 

Skromniaga

New Member
да. В 50 т км нужно было зазоры регулировать. В 60 плохо заводился уже, я так ездил
 
у меня такой же мотор и пробег. Мне в сервисе сразу сказали если газ не ставить на этот двигатель то будешь смело ездить до 300 не заглядывая в мотор, а с газом у этого двигателя проблемы стают с клапанами.
 

Forpost

New Member
я знаю и на бензине бы так случилось. Просто я ждал тепла на улице, чтоб самому свечи поменять попробовать, а потом уже в сервис. Был бы на бензине, все равно ждал бы тепла чтоб свечи в первую очередь поменять
 

Irina Quast

New Member
На бензине по регламенту в 90 т км нужно зазор регулировать. И это для бензина много я считаю. В 70 т км нужно, а на газу каждые 40-50 т
 

Adrenalin

New Member
на бензине он мне сказал нече туда вообще лазить. Поживём увидим, газ я всё равно не буду ставить, заправок с газом нет у меня по близости.
А так я постоянно езжу на солярисе, там тоже по регламенту надо регулировать клапана. Пробег уже 277 на нем, не лазил туда.
 

max9

New Member
взял я его осенью с пробегом 70, щас 75. Всё что я выше написал, это мне сказали в сервисе когда менял все масла после покупки, что этот двигатель не для газа, если поставишь газ, то потом будешь менять клапана и там это дело недёшево выходит
 
да, я тоже такое слышал. И то что на бензине клапана и 150 тыс регулировки не требуют. А как вообще? Довольны, проблем нет? Я просто недавно обзавёлся, моторчик нравится, весёлый
 

portek

New Member
да, доволен, проблем не было вообще, расход небольшой для полного привода. На рыбалку отвозил меня зимой с прицепом со снегоходом. Щас стоит, месяц уже не заводил, ждёт когда грибы пойдут по лесам гонять.
 

Сверху