Небольшой опыт из жизни. В сентябре поехали на юг, по приезду машина все хуже и хуже стала заводится. Именно с утра, как немного прогреется, все

Pavelgordi

New Member
Небольшой опыт из жизни. В сентябре поехали на юг, по приезду машина все хуже и хуже стала заводится. Именно с утра, как немного прогреется, все нормально, целый день с пол оборота, с утра опять ни к какую. Сначала с 3 раза, потом с 5, потом с десятого. Через 2 недели в день отъезда уже аком сел пока заводили. Доехали домой, ещё пару дней она так же плохо заводилась и окончательно умерла. Всё. Особо заниматся времени не было, да и оборудование нет такого. Попросил знакомого электрика посмотреть. Пару дней он полазил, поискал.
Бензонасос то работает, то нет, импульс на форсы и катушки то есть,то нет. Вот такая катавасия. В итоге под замену свечи, катушки поменяли летом, ЭБУ и блок комфорта.
Ну а теперь повесим интригу. Что стало причиной выхода из строя этих компонентов?
Ответ завтра.
 


блок комфорта то как поменять, мне говорили его надо перепрогромировать, а после сво это стало невозможно, тк рено ушло из россии, так мне сказали в бывшем од рено
 

Shanson-m

New Member


muslyT_qNlLd1iJ0p6t9FY279HNM225y--KkyfsJCgkv2bsmJHeOBRXy8q4gfXo0jmovgz8Kz_GueuqRT1FA69pT.jpg
 

defendor

New Member
ЭБУ и блок комфорта... дорого однако.. Гадать не буду, дождусь правильного ответа.
 

VictorL

New Member
Да забыл совсем.
Все очень просто.
Разьем на первую топливную форсунку. Лопнула изоляция и провода замкнули друг на друга.
 
поскольку коротыш был Эбу сгорело, а следом и блок комфорта. Поэтому и импульсов не было и свет в салоне не горел
 

Сверху