небольшой опрос - у кого H4M двигатель - 95 или 92 заправляете? Предыдущий владелец лил только 92, 75 тыс прошел, я чет опасаюсь - заливаю только 95.

Всем привет, небольшой опрос - у кого H4M двигатель - 95 или 92 заправляете? Предыдущий владелец лил только 92, 75 тыс прошел, я чет опасаюсь - заливаю только 95. У друга джук с таким же движком, льет 92, убеждает, что 95 у нас хреновый и смысла нет им заправлять.
 


balexi

New Member
Первый год два лил в основном 92 изредка 95 сейчас года 2 уже в основном 95, если чесно разницы в динамике и расходе сильно не заметил но продолжаю лить 95
 

x2929

New Member
думаю те кто льет - из экономии, хотя друг убеждает что наоборот вреда движку меньше от 92, типа 95 это тот же 92 только с присадками
 

PharmaMoney

New Member
Перешёл на 92. Расход упал. Движек работает стабильнее. Заправляю только кириши С-Пб дастер 2 литра полный привод
 

Mega D.

New Member
На логане 8клоп для обкатки лил 95й, потом на 92й перешёл. Сейчас на Дастер с новья лью 92й, средний расход 8,6 это короткие поездки. А проехал км 700 за 3недели бортовик показал 7,6.
 

Heromant

New Member
был у меня ховер недавно, до меня лили 92, я начал лить 95,, через 5 тысяч нагар с поршней ушел , чуток по краям остался,, вот и думайте какой лить
 

avs

New Member
я нагар не смотрел, но как купил, залил промывку, а потом поменял масло в движке и масло в коробке, тормозуху, жидкость в эгуре. Свечи ну и по железу по-меллочи. Компрессию правда замерили 12, 6, 4, 8, но хз как он ездил бы при реальной такой компрессии. Расход в норме за 10 тыс ушло грамм 300 масла
 

timurid77

New Member
я забил, это опять скидывать впускной коллектор, прокладки менять, да и содрали 1.5 тыс, ездит и ездит, двигатель работает ровно, масло не уходит, че туда лезть? Еслиб поджирал - сделал бы раскоксовку, потом может кольца заменил, но смотрю народ подливает масло и не парится)
 

DenisM

New Member
с каким пробегом взял? Про доливку все верно сказал я с новья доливаю по началу напрягало сейчас уже привык
 

Сверху