Мужики суток. Подскажите такая проблема Renault Duster 12 год 2 л 206000 пробег плавают обороты. поменял уплотнительные резинки на коллекторе не

Мужики Доброго времени суток. Подскажите такая проблема Renault Duster 12 год 2 л 206000 пробег плавают обороты. поменял уплотнительные резинки на коллекторе не помогло. сказали что может быть в генераторе стерлись щётки поэтому плавают обороты сегодня перебрали генератор поставили новые щётки подшипники проблема осталась таже. Может дело быть в катушках зажигания Может кто сталкивался Подскажите
 


Под кольца пару оборотов фум ленты лучше намотать. Прокладки вкусного коллектора меняли? Похоже где то подсос воздуха . Делаем простейший дымогенератор и проверяем. На ютюбе можно видео найти
 

PharmaMoney

New Member
все делали и дымогенератор и ленту подматывал, по 2 раща прокладки менял на коллекторе и на заслонке
 
это я сделал первым делом, нечего не показало. На высоких оборотах все катушки выдают одинаковую мощность а на низких есть маленькие перебои сказали что это не страшно
 
я так полагаю, что диагносты,к которым Вы ездили, умеют только ошибки считывать. Ошибок нет и найти ничего не смогли. Нормальный диагност по параметрам работы датчиков определяет его исправность. Но надо таких специалистов ещё найти как то. Как пропуски зажигания влияют на холостые обороты?
 
Было такое на ford fiesta. Обычно с наступлением холодов. Прошло само. Помогало следующее действие.. выкатывал весь бензин, заливал 10 литров 100го бензина, через день пропало, потом доливал обычного бензина и ездил нормально. Больше всего похоже, что машина не может программно правильно выставить зажигание. Причин много... пробуй мой метод, и отпишись потом помогло ли...
 

Byltyr

New Member
Приветствую, была такая же ситуация, куда только не заезжал, и что только не делали, включая официалов, генератор, фаза регулятор, заслонка прокладки все заменил, дымили, денег отвалил за всё немерено. В итоге сам нашел случайно, на газовый редуктор шланчик лопнул и воздух подсасывал.
 

Сверху