Мужики!!! Может была такая проблема у кого, уже не знаю что делать! На станции не понимают, что происходит!!! После замены ГРМ И ПОМПЫ, происходит

Mega D.

New Member
Мужики!!! Может была такая проблема у кого, уже не знаю что делать! На станции не понимают, что происходит!!! После замены ГРМ И ПОМПЫ, происходит следующее. В системе охлаждения постоянно появляется воздух! Выгоняли его всеми возможными и невозможными способами. Печка переодически перестаёт греть! В бачке расширительном антифриз то в уровне, то падает до минимума (исчезает полностью), создаётся непонятный вакуум и его весь всасывает в двигатель. После того как откроешь крышку бачка, воздух выходит и антифриз снова в уровне. Антифриз как будто взбили миксером, весь в пузырьках. Хз просто, до замены, было всё отлично!!!
Дизель К9К!
 


Ну если до замены помпы всё было хорошо,то тут только один вариант дело в помпе. Даже если не смогли развоздушить,то при открытом термостате всё равно сама развоздушится.
 
минут 20. На оборотах 1500. На месте. На 82 откроется термостат, на 102 включиться первая скорость вентилятора.Буквально на прошлых выходных менял ГРМ и антифриз. После замены грел до срабатывания вентилятор
 
А разве крышка бочка не должна баланс ловить на давлении в бочке ? Там же клапан должен стоять . А так у тебя возможно из бочка воздух и захватывает. Бред возможно, но крышку бы я проверил. Клапан вроде в две стороны должен работать .
 

Count Zero

New Member
Автор сегодня спрашивал, про болты герметика и помпы, не там ли проблема ?
Как бы банально не звучало, Если до замены помпы было все нормально, а потом началось, проблему искать надо там где трогали.
. Гдето пробка, когда мотор заводишь помпой создается давление и этот воздух сжимается, уровень и уходит. Как вариант
Ещё попробуй так, Задери максимально возможно морду машины и заведи. Пусть поработает до открытия термостата. Должен выйти воздух из стстемы
 

Krista

New Member
Газоанализатор показал газы в системе охлаждения. На маленьких оборотах вроде всё нормально, но когда даёшь больших, газы начинают постапать в систему охлаждения. Буду снимать головку. Такие дела.
Пробег 193000км
 

Сверху