Может быть кто встречал данную проблему. Неисправность заключается в том что машина периодически не видит ключ зажигания. При повороте ключа начинает

aku_80

New Member
Всем привет. Может быть кто встречал данную проблему. Неисправность заключается в том что машина периодически не видит ключ зажигания. При повороте ключа начинает часто мигать красная точка на панели приборов и раза с 5 или может и с 20 машина распознает ключ. Хотя с утра при первом запуске данной проблемы нет. Как периодически и после длительного простоя. Проблема появляется после непродалжительных поездок когда часто запускаешь двигатель и пока значок имобилайзера не потухнет двигатель не запускается.

YZ_JeUIF1bw.jpg
 


xodok

New Member
Попробуйте батарейку поменять в ключе. Видимо подсаживается уже.
 

bejee

New Member
чип иммобилайзера не зависит от батарейки вообще > ... Батарейка только для центрального замка
 

avs

New Member
у меня такая проблема была. Но у меня как только иммобилайзер загорелся больше я не смог завести. Открути ключ и проверь есть там плата? Если платы нет, то надо искать обводчик имобилаизера
 
тогда попробуйте посмотреть,может кольцо обходчика иммобилайзера сбилось,он находится на замке зажигания,такая проволока намотана.

У меня кстати также было когда я сделал второй запасной ключ,т.е. не родной,и кольцо обходчика всяко передвигал бесполезно,плюнул дубликат дома положил,родной взял с ним опять езжу такой проблемы нет,у вас штатный ключ? Или сделанный дубликат?

Вот так кольцо обходчика иммобилайзера выглядит, ставят на замок зажигания,увидеть если только обшивку рулевой колонки снять.
 

kos

New Member
точно не знаю, возможно плата родная, а корпус нет, так как выкидной ключ
 
тогда ещё есть вариант,с корпуса вытащить плату с чипом и подклеить на кусочек двустороннего скотча прям рядом с замком зажигания,и попробовать покататься,может через корпус выкидного ключа плохо пробивается.хрен его знает,а второй ключ есть? Если есть попробуйте ещё с ним покататься.
 

Venom

New Member
если есть возможность наидите автоэлектрика он все сделает
 

Homer

New Member
Для начала попробуйте запускать авто вторым ключом, если проблемы уйдёт - умирает чип иммо в ключе, замена платы или ключа целиком.
 
Думаю проблема в корпусе выкидного ключа. Чип стоит на пару миллиметров дальше чем в родном ,отсюда и такие проблемы.
Сам экспериментировал с выкидным ключём,в итоге вернулся обратно к родному.
 

Сверху