Люди добрые замучала эта колымага, обороты прыгают до 2000 и падают, то глохнет. Ругается на датчик скорости. Купил датчик в Парткоме, всю КПП облазил

Эхнатон

New Member
Люди добрые замучала эта колымага, обороты прыгают до 2000 и падают, то глохнет. Ругается на датчик скорости. Купил датчик в Парткоме, всю КПП облазил нет такого датчика у меня. Где он может находится, может кто то сталкивался? Стоит один датчик но он на задний ход. Дастер 2014 года 2,0 полный привод.

ruMJijJuZFA.jpg
 


Нет датчика, это точно. Нашёл один датчик, но он на задний ход. Просто в магазине мне его продали и менеджер смотрел по вин коду. Я этот датчик как дурак пол дня искал.
 

kaizer

New Member
все хорошо, что хорошо кончается, самое главное разобрались
 

seryoja

New Member
Это ошибка, подсос воздуха через уплотнительное кольцо дроссельной заслонки. А датчика скорости нет на этом варианте двигателя и коробки. Про это уже много раз писалось, у меня тоже это было.
 

mike.hrf

New Member
Кольцо и все колечки менял в прошлом году. Пробовали на заведённую брызгали быстрым стартом что бы выявить подсос, всё норм
 
поменял оба кольца на дроссельной заслонке. Поменял прокладки на впускном коллекторе. Без изменений.
 

goodlucker

New Member
остаётся сама дроссельная заслонка. Проверить только заменой на другую исправную. Читал,кому то помогло замена датчика ГУР, якобы он постоянно пытается поднять обороты. Ну и про реле генератора тоже говорили. Есть ещё такая фишка: адаптация дроссельной заслонки. Делается мультимарочным сканером, у дилера, или программой PyClip( надо покопаться,не так всё просто)
 

roman1985

New Member
Я в ах.. от этой машины. После разборки работала хреново, обороты вообще зависли на двух тысячах, мотор потряхивало. Опять ошибка датчик скорости. Два раза стирал, глушил снова заводил. Расстроенный пошёл переодеваться и чайку попил. Через пол часа завожу работает как часы. Мозги на место встали.
 

Simnever

New Member
у меня нечто подобное стало чуть лучше когда скинул фишку на генераторе типа подстраивает работу двигателя под генератор
 

Сверху