куда копать?из-за чего может быть? Пару недель назад ничего не было,вчера меняли масло и заметили) Пищит клапан картерных газов,но вокруг него сухо

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда копать?из-за чего может быть? Пару недель назад ничего не было,вчера меняли масло и заметили)
Пищит клапан картерных газов,но вокруг него сухо и сам он сухой
С двух сторон,везде все сухо. Через несколько дней будем снимать смотреть,хотелось бы сразу купить все прокладки/резинки и т.д
Как узнать что нужно вообще?

Wsaoqcn0aIE.jpg
 


Dronni3d

New Member
Нужно очиститель карба. Для начала промыть хорошенько, если не поможет, поиск по стене, в помощь
 
всё понятно и 100 раз разжевано. Он засирается и начинает "пищать", бывает маленькая резинка у него в потрохах отклеивается, или большая рвётся. Есть видос на одном известном ютуб канале, кто реношками занимается, по его разборке, чистке, и тд
 

jamper

New Member
ааа,вы про клапан картерных,я не поняла
Меня больше беспокоят течи с двух сторон. У жёлтой крышки ещё предполагаю,а вот с другой стороны
 

Svetilni4ik

New Member
я думаю может клапан этот выдавливает не из себя,а как раз в это место где течь
 

Reg Catalog

New Member
заедьте на мойку, пусть качественно отмоют подкапотное, и обязательно продуют катушки, и наблюдайте откуда будет потеть. Данный двс любит ссаться маслом из всех возможных мест
 

Venom

New Member
про клапан фазорегулятора почитала уже) с одной стороны похоже он,а вот со второй интересно теперь
 

Сверху