Кто сталкивался с развоздушиванием системы охлаждения двс ? После установки ГБО у меня она сама завоздушивается как-то и выгнать весь воздух штатным

forexxx

New Member
Кто сталкивался с развоздушиванием системы охлаждения двс ?
После установки ГБО у меня она сама завоздушивается как-то и выгнать весь воздух штатным клапаном не могу.
Есть идеи как избавится от проблемы ?
 


Понюхай антифриз в расширительном бачке. Если пахнет газом - ремонт редуктора. Было такое. Правда на Паджеро Спорт.
 
Ездил к установщикам - перебрали полностью редуктор, заменили все мембраны - ничего не изменилось.
Газом не пахнет, машина работает нормально на бензе, на газе отвалы из-за воздуха порой.
Гбошники утверждают, что газ тут не причём - проблема воздух в системе охлаждения.
На холодную прямо слышно как воздух там бурлит.
 

Sergeen

New Member
СНАРУЖИ газом пахнуть не будет. Открой крышку расширительного бачка и понюхай. Для этого мАСТЕРА не нужны.
 

Aivan Go

New Member
не, газа там нет. Патрубков просто больше стало и отовсюду немогу выгнать воздух.
Клапан ещё получается не в верхней точке...
Думаю доп клапан поставить на шлангах, но их в продаже нет....
 
Где то подтекает охлаждайка,а когда начинает остывать с этого места сосет воздух. Если конечно система развоздушена была. Мне помогает только шланг на спускник его в расширительный бачёк и прогазовка.
 

Bez

New Member
дак вот и проблема, что течи нигде нет...
Скорее всего просто выгнать его у меня не получается весь.
Буду пробовать со шлангами (я без шлангов спускал ранее).
Спасибо за совет.
 

Groznii

New Member
Я поднимал перед машины,газовал,периодически спускал воздух через спускник.и все равно заняло времени минут 30. А уровень антифриза не падает?он такая гадина,может бежать не заметно.я на другой машине пока газетами не обложил и компрессором воздух не подал в систему охлаждения не мог найти утечку
 

vinteru

New Member
у меня уровень стоит нормально пока езжу, но после месяца стоянки уровень упал, хотя потёков под машиной небыло.
 

Сверху