коллеги! Не подскажите есть смысл перепрошивать автомобиль если установленно ГБО? 4 месяца уже авто но до сих пор не могу привыкнуть к тому что

avs

New Member
Добрый вечер коллеги! Не подскажите есть смысл перепрошивать автомобиль если установленно ГБО? 4 месяца уже авто но до сих пор не могу привыкнуть к тому что ощущение как будто только авто знает когда нужно активно ускориться, не зависимо как я давлю на педаль. Сначала думал, что не привык к передаточному числу, потом думал что максимальный момент на определённых оборотах, но нет авто хочет едит, но в основном как будто якорь сзади. Как можно сделать такую тупорылую не эластичную прошивку на заводе не знаю. Иногда думаешь что так из за газа едет, включаешь на бензин нет она такая же тупая, хотя бензин 95 энерджи или что то типа того. Как так можно уделать двухлитровый движок я не знаю?
 


Купил Дастера, офигел от тупости педали газа, прошился и поехал!

Поставил газ, ещё раз прошился. Разница бенз/газ не более 4%
 

Heromant

New Member
шили под газ? Движок 2 литра? У меня сейчас что на газу тупая что на бензине. Она может втопить на определённых оборотах а может и не ехать при тех же условиях, может магнитные бури на неё так влияют но мне уже надоело бороться с этим авто. Другие авто или едут или не едут ты подстроился и все, но этот не поймёшь. Бывает уже педаль газа отпускаешь и чувствуешь приход что авто поехало, только ехать уже никуда не надо.
 
прошивка Евро 2 без удаления ката.
Ну и какой-то улучшайзинг в прошивке, что б было лучше )))
Мне нравится и шью все машины. Car Tuner у нас в Ижевске
 

stoalenov

New Member
как расход? У меня по трассе газового балона (50-52 литра входит) хватает на 380 км примерно, но крейсерская скорость у меня 140-150 км/ч.
 
шиться стал после того, как сравнил тупой отклик педали газа Дастера 2.0 и мгновенный у спортивного УАЗа на 405м моторе
 
12,85 литра газа средний расход за 3 года.
Город, трасса, прогревы, сплю в машине и т.д.
 

cardviz

New Member
главное не забывать обнулять суточный пробег при заправке газом и данные записывать в прогу

OhWonsS_5a8.jpg
 

XXX

New Member
не а че вы хотели от цен на бензин, если мы выходим на европейский уровень
 

neoguru

New Member
у меня порой впечатление что эта кнопка сама периодически включается
 

valiko75

New Member
на 100 км/ч четвертую включаю которая у всех третья, только она на одних и тех же оборотах может подхватить а может затупить.
 

Сверху