Где находится реле тэна печки, их же 2шт? 2019г, 1,6,



svetlovanton

New Member
У меня есть. Щелкает по несколько раз. Расстояния маленькие, пока машина прогреется, аккум не успевает заряжаться
 
мне нужно просто отключить тэны, чтоб аккум на коротких расстояниях (5-7 км) хотя бы немного заряжался. Вентиляторы должны работать, немного греть салон, есть дети. Я и так контроллер поставил, настроил при 30гр печки включает вентилятор. Отдельным тумблером вывел, можно вообще выключить и с пульта включать
 
блок предохранителей под капотом предохранитель 80 А, я его вытащил, реле щёлкают а просадки напряжения нет, ТЭН отключен. 2.0 2016 г.
 

Venom

New Member
http://www.club-renault4x4.ru/duster-elektrooborudovanie-audio-video-multimedia/3034-shtatnyi-ten-duster-dopolnitelnyi-obogrev-salona.html
Не под капотом. 1067, 1068 добраться бы до них) где 2 трубы проходит, датчик температуры крепил. На досуге посмотрю

McRl7Bx52tQ.jpg
 

WebZavod

New Member
Так же по любому на сами ТЭНы есть предохранители в доступном месте. Вынь их
А реле пускай работают без нагрузки, ничо им не будет
 

Reg Catalog

New Member
так тоже можно. Я думал про предохранители, но почему то их не хотелось трогать. Сейчас уже не вспомню, может подумал что компьютер подумает ошибку и выведет. Еще при включении тенов обороты на 1100 поднимаются. Вот это бы еще оставить, потому что зимой грею машину без включения вентилятора. При -20 обороты через 5-10 мин уже падают на рабочие (1 деление температуры), а двигатель то за это короткое время не прогреется. Видать задумка производителя: в холод под любому включают печку (тэн - обороты поднимаются) двиг быстрее прогревается. Последний тэн отключается при 3 полоске температуры двигателя и до этого времени повышенные обороты. Как реле щелкает, тэн откл - обороты падают. А тут при отключенном вентиляторе прогревочные обороты быстро падают (1 полоска темп двиг)
Через pyclip можно вроде еще отключить тэны
 

Сверху