есть ли смысл ставить газовое оборудование,при небольшом годовом пробеге(18-20 т.км.) или нет

bel-oleg

New Member
Добрый день,есть ли смысл ставить газовое оборудование,при небольшом годовом пробеге(18-20 т.км.) или нет?
 


cardviz

New Member
За пару лет себя отобьет, если долго планируете ездить, то можно)
 

asstaa2

New Member
Не забудьте ещё посчитать сколько при продаже денег потеряете. От всех следов установки гбо не избавиться. Кто бы что не говорил, а народ у нас не любит в большинстве своём покупать авто куда когда-то кто-то как-то вкорячивал гбо. Я бы сразу развернулся и ушёл от такого автомобиля, если мне бы надо было гбо нашёл бы машину без когда либо установленного гбо и поставил уже сам, новое, понятное и тд.
 
спасибо, уже всё прикинул и решил что нет смысла, нужно было сразу ставить,а сейчас машине уже почти 6 лет,пробег 110 т.км.,года через 3 придется уже продавать.
 

kasma

New Member
тогда точно смысла нет, деньги потеряете в пустую и геморрой с продажей наживёте
 

mrSerge

New Member
забудьте уже про газели без баков и карбюраторы из чайника для заводки!!! Современные автомобили не завести без бензина, мало того если газ не качественный то и бензин будет расходоваться! + На бензине двигатель ходит намного дольше так как нет детонации, нет угара, не заподают кольца.. можно долго говорить о плюсах их по-любому больше чем минусов!
 

PharmaMoney

New Member
Газовое есть смысл ставить и при меньших пробегах.Гбо это не только экономия топлива
 

Ученик

New Member
Если стоит вопрос только в экономии топлива то помимо стоимости гбо есть дополнительные расходы на его обслуживание (то, замена свечей зажигания, фильтр, и периодическиое освидетельствование боллона)
Если пробег меньше 20 то я бы лично его не поставил, больше проблем и неудобств!
 

Fredo

New Member
простите, а вы на бензине свечи зажигания не меняете?
А фильтры гбо стоят не дорого.
 

Homer

New Member
ТО гбо 1000р раз в 7-10 тыс пробега. Цена в сервисе . Последний месяц газ снова стал дорожать... было время я переставал заправляться газом, но потом цены пришли в норму. Сейчас опять что то начинается..
 

spin

New Member
прощаю)))
С гбо появляется необходимость менять свечи зажигания немного чаще.
Я понимаю что фильтр не дорогой, но это опять таки дополнительные росходы связанные с гбо. Я высказываю свое личное мнение и его не навязываю другим. Я принял решение что если пробег на авто меньше 20 тысяч за год то целесообразности в установке гбо для меня уже нет
 

webdeco

New Member
полностью согласен, что если ездить меньше 20 т.км. в год и при таких пробегах машину брать на 2-3 года, то смысла в ГБО нет.
 
Если мотор 2 л то смысл есть, ввиду того что там гидрики и чугуный блок, сам езжу уже 7 лет на гбо, 5 лет на гранте 2 года на дастере, газ это экономия и это уже доказано
 

Сверху