ДВС ( не двигатель внутр . сг,), Дастер 2.0 2019 г, пробег 13 т.км..Понимаю, что каждый день одни и те же вопросы. Копал плотно, но хочу

ДВС ( не двигатель внутр . сг,), уважаемые! Дастер 2.0 2019 г, пробег 13 т.км..Понимаю, что каждый день одни и те же вопросы. Копал плотно, но хочу удостовериться, что я не херней страдаю. Грядет третье ТО. Естессно, кормить их не стану, по моим прикидам, под тридчаточку минимум. Сам сделаю.Что-то весны-тепла потерпит, с моим пробегом - замена тормозухи и антифриза . А вот масло можно и поменять. Исхожу из цен и того, что не подделывают и лил, в свое время, в Шниву - ZIC ZIC X9 LS 5W40. Или поискать другое? Антифриз Sintec LUXE G12+ (удобная канистра 5, 5 л) или CARVILLE RACING L2018536 ( желтая флуорисцирующая, хотя цвет пофиг, все равно промывать при смене). Тормозуха LUXE DOT-4.6.
Ваше мнение? Больше, насчет моторки интересует. С антифризом сколько людей, столько с Феликса и плюются))
 


svetlovanton

New Member
1. Тормозах и антифриз забить
2. Zic x9 good, но я бы 5-30
3. Свечи

PS масло в редукторах, там надо то литрушку. Но зачастую с завода залита Вода и та не по уровню
 
Свечи на втором ТО меняли. Хотя с моим пробегом и ни к чему.По мурзилке они до до 30 т.км. А что с маслом в редукторах? В ТО на этот счет ничего.
 

В редукторах просто можно смело сразу после покупки менять :)

А тут считайте "обкатку прошло"

Антифриз с Тормозной едва ли когда-то стухнут :)
 
Ок. Но редуктора, как и все остальное,также до тепла, до весны. Короче, в декабре меняю масло на ZIC, насколько я знаю, промывать ничего не нужно, родное слил, новое залил. Ну и салонный фильтр. Воздушный фильтр...ну не пробегом в 4 т.км с прошлой замены. Не меняю. Этого достаточно. Я правильно понимаю?
 
А зачем вам в двушку лить LS ? LS у ЗИКа это С3, а С3 берут для дизеля, лейте обычную девятку артикул 162000, оно у дистрибьюторов по 2830, на 300р дешевле LSа и ваще А3 для двушки полезней С3 будет.
 
Уже купил на Всеинтсрументы ру 2 канистры по 4 л, по 2350, минус бонусы, обошлись по 2200. Это очень гуманная цена за неплохое масло, которое имеет все допуски и к которому у меня не было претензий, когда я лил его в Шниву . Правда, там была семера, серая канистра, которую рекомендовал производитель после реконструкции и ребрендинга упаковки, вместо полусини в жестяных канистрах, Кстати, никогда не подливал, стояло как вкопанное, по щупу.И это машине 10 лет, pа стольник пробега. Но ЗИК, вроде как не подделывали раньше, надеюсь и сейчас ничего не изменилось.
 

Сверху