друзья какой бензин льёте в двигатель 1,3. Что советуют дилеры

ELar

New Member
Добрый вечер, друзья какой бензин льёте в двигатель 1,3. Что советуют дилеры?
 


Alex

New Member
Знакомый на аркане подчти 3 года льёт 92,с таким движком. Пробег 80 т.
 

wm7

New Member
У меня каптюр с таким движком, заливал пару раз, разницы не почуствовал. Но у меня на лючке 95-98.А у Дастера 92-98
 
я лью то 92 то 95)) разницы не ощущается. Едет бодро, детонации нет. Да и вроде как он по допускам проходит))
 
если хотите иметь нагар нм поршнях к 50 тыкам, микро детонацию, которую не каждый услышит, то Лейте 92,,я лично 95 м бензином на прошлой машине нагар убирал после 92 го
 
а какая разница какой двигатель?? Процесс горения в бензина одинаковый, а степень сжатия не может быть расчитана на всё октановые числа,, чем больше степень сжатия чем выше надо октановое число, иначе и нагар будет и катализатор быстрее засрется
 

Mladshiy

New Member
Зачем кроить с бензином, тем более на турбовой тачке, летом в жару даже не вздумайте лить 92й...
 

zExz

New Member
92 на обкатке лил, потом наслушался умников, рассуждающих про детонацию и теперь лью 95. Но говорят зимой лучше заводится на 92. По динамике разницы нет, расход тож такой же. Вот лумаю, лкчше наверное все же 92 лить
 
Ну если на 2-ух литровом атмосферном на 95-ом летом в жару бывает детонация под нагрузкой, то какая может идти речь о 92-ом на турбе...
 

Сверху