Доброе утро. Плохо заводится с утра. Если ехать и переключить на нейтраль, то обороты падают ниже 400 иногда может заглохнуть (темп 2 деления). Когда

Docha

New Member
Доброе утро.
Плохо заводится с утра. Если ехать и переключить на нейтраль, то обороты падают ниже 400 иногда может заглохнуть (темп 2 деления). Когда прогреется, то наблюдается редко. Но все равно чувствуется как вибрирует, когда обороты падают во время езды при переключении на нейтраль (на гбо и на бензине одинаково так же). Прошивка под газ, угол зажигания изменен под газ.
Дрос заслонку еще не чистил, свечи не менял, клапана не регулировал
H4M, 1,6, 4WD, 2019, пробег 64 тыс км
 


TheDir.ru

New Member
Напряжение генератора увеличивал до 14,6в. На аккум идет 14,4в без потребителей, 14,2в со включенной печкой 3 полож.
 

SPEC1AL1ST

New Member
Столько всего наворотил, что теперь даже инженеры Рено его вряд ли сделают

Скорее всего кривое ГБО, + обязательно начать с проверки клапанов (зазоров)
 

CiberBOb

New Member
не наворотил. Аккум зимой при 13,4в точно не успевает заряжаться. Прошивал чтоб клапана не прогорели. С высокими оборотами не катаюсь, чтоб клапана горели. Макс 3тыс
 
чтобы клапана не горели гбо надо ставить нормально и регулировать правильно.
И если вы за них так переживаете, что же зазоры не поверили
По свечам. тот же вопрос
 

cleopatra

New Member
Как про ГБО пишешь, всё, сразу гбо виновата и установщики. Я бы написал что на гбо грешу. Ездил к ним и сам уверен что не в гбо
 

spin

New Member
почему у всех газоводов разрывет пукан когда говорят о неисправности ГБО
комплекс? Я сам на нём 10 лет езжу и нравится, но есть существенное НО >
подавляющее большинство монтажников, мягко говоря, рукож@пы. Да и пользователи недалеко ушли. Вы за 60 ткм на газу даже свечи не удосужились посмотреть, про клапанные зазоры вообще молчу.
Вначале сделайте всё это, верните сток прошивки, вместо той дичи, что вы туда залили, покатайте на бензине полных 2-3 бака, не включая гбо, и тогда поговорим
 

usama

New Member
Я бы проверил:
1)"Дрос заслонку еще не чистил, свечи не менял, клапана не регулировал"
2)Подсосы воздуха
 

Klinok

New Member
Я бы ещё проверил сеточки которые стоят на форсунках гбо и фильтра поменял
 

Сверху