Дизелисты, каким мокаром прожиг сажевого влияет на температуру входа в турбине? Наблюдал сегодня такую картину,что температура поднялась почти до 700

Всем привет!Дизелисты, подскажите,каким мокаром прожиг сажевого влияет на температуру входа в турбине? Наблюдал сегодня такую картину,что температура поднялась почти до 700 градусов, точнее 685 максимально было.После прожига упала до рабочей.
 


Замечал такое, но там шел в горку и разгонялся не придал значение этому, а так вроде да темпер турбы ростет вместе с темпером в сажевом)
 

BP13

New Member

Турбина потому как там вся температура выхлопа растет.

В инструкциях на других производителях даже пишут "не стоять на месте над травой/листвой"
 

Соколов

New Member
про выхлопную понятно,а вот про турбину не догоняю.Температура растет по тому что идёт дополнительная нагрузка,но на что и куда?Скорость авто одна, мощность при этом не наблюдается.
 

Там весь тракт выхлопной греется больше тк смесь подаётся иная в двс. А тракт непосредственно проходит через турбину.

Там реально жар и на звук слышно иной двс
 

forexxx

New Member

Ну у меня на даче пример:
- чугунная каминопечь
- дымоход нержавейка первый 1пм без утеплителя. (Между камином и изолированным дымоходом)

- пирометр показал падение температуры дымохода, за 1мп с 800градусов на 250
 

LLIaX

New Member
Ну спасибо родной > . Нех я такого не понимаю Вы мне по колхозному скажите. Может тогда пойму
 

webdeco

New Member
покупаете елм(прибор для диагностики)327(от Али до нашего рынка), устанавливаете на телефон или балалайку(если на Андроиде) любую программу подходящую.Далее это все дело синхронизируете,и балуетесь.В интернете и Ютубе миллион информацию.Сложного ничего.
 

black4ever

New Member
да там сложного нет ни чего,либо детей или внуков попросите.С ВК как то разобрались.
 
Неее ни кого близко к машине. Так нахимичат. Ездить машина пока. Пробег 63000а там как бог даст. А-то будет хочешь как лучше а получится как всегда
 

Vmart

New Member
если просто считывать информацию,то ничего не будет.Это же обычный бортовой компьютер.
 

stoalenov

New Member
Сын купил какую прибуду диагностику поставил в разъём. И на панели закрепил Я по ней температуру двигателя смотрю А-то едешь и не знаешь какая температура.остальное мне и не надо
 

Сверху