Дастероводы. Вот такая проблема. На фото. Вырвало на бездорожье, в лесу. У кого нибудь такое было? С чем может быть связано?На третьем фото починил

Всадник

New Member
Доброго дня, Дастероводы. Вот такая проблема. На фото. Вырвало на бездорожье, в лесу. У кого нибудь такое было? С чем может быть связано?
На третьем фото починил чем мог.
То делал 1600км. назад.

K6Lk61hlfao.jpg
 


osteonsip

New Member
Одна из версий не плотно прилегает уплотнительное кольцо, из за вибраций дрыгателя расшатывает, терет и прочие прелести, и ломает крепление, каков пробег авто?) не потело это место?)
Что то подобных поломок много стало за последнее время смотрю, накосо"били что то походу сборщики)
Менять их бес полезно, попадалось на драйве парень на 3д принтере печатает уплотнительные кольца на впуск, и крепления свои делает для к9к, начитавшись этих приколов заказал у него на дроссель и крепление, посмотрим что придет)))
 

Людочка

New Member
Пробег 112000. Не потело. Я Так понимаю, от вибрации из-за грунтовки. Но предпосылок не было. За машиной слежу.
 

XXX

New Member
скорее всего, просто от работы двигателя) трясется туда сюда бедолага) а это крепление его рукой шевелишь спокойно, хотя на тачке 19т.км, явный косяк завода
 
У меня так же было ,по трассе на обгон пошел и сдулся.хомут соскочил и двигатель в аварию встал.ошибка пила и чек,.Приехал в салон по гарантии ,отказали в начале ,типо забился сажевый фильтр.Потом сам вставил ЕЛМ адаптер,проехал 2км.и машина поехала!Ошибка ушла.Поехал в салон поменяли патрубок целиком по гарантии.
 

gonnie

New Member
Хочу дополнить,машину продал,Взял новый Дастер дизель2,сразу в районе хомута вставил резинку от денег ,люфта нет ,хомут не слетит.
 

matsimon

New Member
Я тоже дополнительно туда резинку ставил под патрубок, чтобы плотнее прилегал он, проблем пока нет.
 
Привет всем. Болгаркой отрезать как на фото ставишь патрубок на хомуты и будет тебе счастье. Патрубок заказывал на али. 600р.
 
Похоже что на опорах двигатель с большой амплитудой ходит, от сильных перегрузок или от усталости опор
 

Сверху