Дастер бензин, 113 л.с., 1.6, 16 клапанов, на 10 тыс пробега доливаю примерно 2 литра масла, масло льем 10w40, Лукойл. Кто как решал проблему? Может

amonit

New Member
Всем привет. Дастер бензин, 113 л.с., 1.6, 16 клапанов, на 10 тыс пробега доливаю примерно 2 литра масла, масло льем 10w40, Лукойл. Кто как решал проблему? Может масло попробовать другое? Всем спасибо.
 


bejee

New Member
На 20 К 2 литра отличный результат. Ваш мотор склонен к масложеру. Попробуйте поменять, но вряд ли что изменится
 
до Дастера был шевик...залил G-energy...масло начало уходить в лет...слил его... Залил Лукойл Генезис...хоть бы чуток уровень упал...мистика
 

Aivan Go

New Member
Только щас писал, залил Роснефть 5/40, жора нет. Мотор работает отлично, заводится тоже. Мотор Н4М ниссан. Раньше лил Шелл ультра, всё равно жрало, щас нет.

IiPsclrpcOs.jpg
 

boris-nik

New Member
было 5,200. Щас дороже и оно пропадает. Канистра 5 литров всегда, мне как раз то что надо! Мотор Н4М больше 4 литров. Присадки импортные, поставок нет. Очень жаль, только я подобрал масло. А масло супер!
 
2 года у меня 13 год машине, масло от замены, до замены не даливаю не грамма, масло эльф, пробег 140000, округлил, лазию везде где сказали, что меня там не было. Летом проехал 3400 и не разу не далил, уровень.
 

Сверху