Дастер 2017 1.6 4х4. Скажите пожалуйста, если поменяю масло после ~8 000 км, не будет ли это плохо для двигателя? К слову сейчас меняю каждые 6 000 км

Dextra

New Member
Добрый день. Дастер 2017 1.6 4х4. Скажите пожалуйста, если поменяю масло после ~8 000 км, не будет ли это плохо для двигателя? К слову сейчас меняю каждые 6 000 км. Спасибо
 


Mironov

New Member
Меняю через каждые 15000 км и ничего плохого не происходит. Авто 2014 г.в. Пробег 125т. км.
 
у тебя денег много вот и меняй. Можешь и через каждую 1000 км. А я предпочитаю придерживаться регламента производителя авто по замене масла. А там сказано через 15000 км. На предыдущем авто менял также через 15000 км и ничего не произошло. Продал другу, катается и не жалуется, меняет так же через 15 000км.
 
после 10к масло устаревает и идет интенсивн износ двс, можеш попасть на ремонт двс, менять через 10к наоборот дешевле выдит, а регламент не слушай им лижбы двс 100к отходил
 

XXX

New Member
останусь при своём. При нынешних ценах менял и менять буду через 15000 км. А для кого мне беречь авто? Вечного ничего не бывает. Сгниёт кузов, а движок, как новый. И зачем? Всё равно авто менять. А так хотя-бы деньги целы.
 
также меняю через 15.предыдущий дастер продал при пробеге 252000,масла ни капли не жрал, нынешний владелец ещё 100000 проехал, также меняет через 15.на нынешнем дастере тоже меняю через 15.инженеры рено ведь совсем тупые, не знают что масло нужно менять через 5-10000 км
 

Vala4i

New Member
в инструкции написано при тяжелых условиях эксплуатации сократить срок вдвое
 
асфальт и нормальная гравийка не относятся к тяжёлым условиям эксплуатации. Ну, а если ты используешь авто 100% по трудно проходимым дорогам, то - согласен. У меня таких дорог нет даже в распуту (весна, осень),а если и найдутся, то это очень малый пробег от общего.
 

Svvetaa

New Member
погодные условия в России плюс пробки плюс езда на малые расстояния вот тяжелые условия
 

kristSsFa

New Member
масло хорошее, зачем его так часто меняеш, через 10к нормально будет
 

matsimon

New Member
Частая замена масла - тоже плохо для двигателя, к тому же весьма затратно. Если ездить исключительно по городу, постоянно быть в пробках и т.д., то при пробеге до 100 000 спокойно меняйте на 10 тысяч. А вот уже после пробега более 100 000 лучше менять чаще - каждые 8 тыс. Конечно, если лить откровенно плохое и дешевое масло, то и 5 тыс это много.
 
один чудик по пьяни мне такое же втирал, типо на западе вообще 20-30к регламент и после 10к присадки только начинают свою работу
 
Большего бреда я ещё не слышал, частая замена двигателю точно не повредит, а наоборот продлит эксплуатацию . в отличии от редкой замены
 

Сверху