Дастер 2014 года 1.6 4*4,пробег 65т.Проблема-плохая динамики разгона,мощности не хватает,медленно растут обороты даже при нажатии педали в пол.Какие

Ultima Thule

New Member
Здравствуйте.Дастер 2014 года 1.6 4*4,пробег 65т.Проблема-плохая динамики разгона,мощности не хватает,медленно растут обороты даже при нажатии педали в пол.Какие то провалы в разгоне.Заменены фильтры,грм,помпа,катализатор снят.Ни чего не троит,двигатель работает ровно.Смотрел и читал много в инете,но не нашел выхода.Подскажите.
 


завтра только на диагностику поеду,так как выходной.Но судя по интернету это массовая проблема,а решений особо не видно и диагностика в большинстве не видит ни чего.
 

Klinok

New Member
Было у меня такое, два раза, в первый раз была проблема в датчике, лямбда-зонд поменял, но сначала отключил его, поездил немного, как загорелся чек, сразу всe пропало, купил новый проблема ушла. Во второй раз была проблема со свечами, заехал на диагностику показала проблему в 4 цилиндре, замена свечей помогла, сейчас норма.
 

rukol

New Member
Нет, я также в группе спросил, мне посоветовали отключить, верхний датчик.
 

Vmart

New Member
да,по поводу чека это 2й датчик кислорода.Он ни на что не влияет.А по поводу динамики разгона,это уже виновата прокладка между сидением и рулем.Так как недавно купил авто,долго привыкал к его тугодумию.Оказалось все просто.При переключении передачи дадо постоянно нажимать педель газа на треть где то и плавно отпускать сцепление.Дастер начинает думать только от 2,5тыс оборотов.
 

Сверху