Дастер 17 год, автомат, 2.0. 36 тыс пробег. Перестал заводится, но после танцев с бубном вокруг машины, нашли причину, почему в холод перестала

Valungec

New Member
Добрый вечер, Дастер 17 год, автомат, 2.0. 36 тыс пробег. Перестал заводится, но после танцев с бубном вокруг машины, нашли причину, почему в холод перестала заводится. Из чайника, кипятком облили топливный фильтр и машина с пол пинка завелась. Находится слева от двигателя. Вот такой крутой бензин в Казахстане.

9JxH9HaxQ_M.jpg
 


margoseo

New Member
весь интернет забит, что это пустышка и рено обманывает. А теперь выясняется, что это фильтр.
 

webmti

New Member
мне помогло, может и кому-то тоже поможет. Тут уже дело каждого, верить или нет.
 
да, перебрали все варианты, но не хотела заводится, аккум сменили, все жидкости, свечи, катушки проверили, бензонасос, а не хотела заводится. Пока топливную подачу не проверили, не могли найти причину. Итог этот фильтр.
 

Koha

New Member
Фильтр же в баке стоит, а это пустышка под капотом.
 

portek

New Member
значит топливо у вас такое. Не было проблем никогда с топливом.
 
За 8 лет на казахстанском бензине ничего подобного не было. Правда из них 5 лет на газу. И не слышал. В чём причина? Каждое утро будете поливать из чайника.
 

Zwezdochet

New Member
Вот у меня тоже рестайлинг 2.0 но фильтра под капотом нету, наверное забыли поставить,и по ссылки на за рулём подкапотка не дастера рестайлинг с двигателем 2.0

NVvp94mIrng.jpg
 

kaizer

New Member
он есть! Слева если смотреть на машину от капота, в углу над подкрылком возле фары!!! С такого ракурса фото его не увидеть.
 

webdeco

New Member
Мне кажется если в этой ёмкости было столько воды, что она при замерзании перекрыла топливо, то машина при заводке захлебнулась бы. Форсы точно бы умерли от воды.
 

Сверху