Дастар 2015 г двигатель нисана масло жор че с ним не так на 2000 км 1 литер пробег 150 т

Людочка

New Member
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Дастар 2015 г двигатель нисана масло жор че с ним не так на 2000 км 1 литер пробег 150 т км
 


consoris

New Member
Добрый день. Я конечно не большой спец по этим моторам, у меня 2.0, но когда искал машину, то масложор с новья на этих машинах - это вроде как норм, у двух знакомых с новья 1 литр от замены до замены, у обоих пробег до 100т км, поэтому к 150 думаю это норм для этого мотора. Для начала замерь компрессию с маслом
 

denvep

New Member
С таким расходом масла, его можно и не менять вообще. Перед очередным доливом на нужном пробеге поменять фильтр, долить и вперед...
 
разговор не про 2.0
500 мл на 1000км?
По каким документам?
Ахаххахаха ахха
Окей
Даже если менять раз в 7к, то нужно за это время долить 3,5 литра масла по твоим словам?
АХАХХААХХАХАХАХАХАХ
Это не норма, это двс на капитала, а точнее в тотал
Сказка
 

bizmenchik

New Member
на других моторах примерно всё так же, производитель подстраховывается, а так как повезёт.
 

Spring

New Member
смотри : меняю раз в 7к на Ланосе, Дастере и двух Нивах
Везде разное масло, но за эти 7к никуда ничего не доливаю
3 разных мотора: ф4р, а15смс и нивовские 1,6( с 06) и 1,8 (31 Нива)
Арифметика просто - как обслужишь так и побежит
 

Venom

New Member
касаемо Ланоса, то в мануале в пределах допуска следущие цифры : порядка 800-1000 мл на 10к пробега
Быть может, ты опечатался и хотел написать, что 500мл не на 1000,а на 10к?
 
два года назад на работе два товарища взяли себе тигуаны, с одинаковыми моторами, у одного всё ок, а второй с дилером бодался так как был расход масла 200-300 грамм на 1000.
 

timurid77

New Member
У меня примерно также, тоже 15 год, только пробег 70000км. Просто вожу с собой литруху на долив. По этому двиглу все разжёвано из-за чего это происходит.
 

Сверху