Что может стучать на холодную, при прогреве перестаёт, похоже стук клапанов ,но пробег на машине 86тыс.км.дизель 13 года? Масло в двигателе поменял

bublik

New Member
Всем привет.Что может стучать на холодную, при прогреве перестаёт, похоже стук клапанов ,но пробег на машине 86тыс.км.дизель 13 года? Масло в двигателе поменял,грм с натяжителем сменил.
 


Kpd

New Member
Клапана, с прогревом зазор уменьшается и стук прекращается. На дизеле вроде как где то читал раз в 50 тысяч надо регулировать, но это не точно, на не прогретом дизеле должно стучать, вот если на горячую то да без регулировки нельзя.
 

xodok

New Member
Ослабло крепление форсунки, при прогреве перестает, так же было у меня из за поврежденной резьбы лапки форсунки, когда ставил форсунку сорвал болт, пришлось высверливать! На холодную нужно завести и провести бумажкой рядом с форсунками, где будет колебаться, ту форсунку надо достать, все прочистить, обжечь медную прокладку и поставить назад!
 

chery

New Member
Проверьте подшипник шкива компрессора кондиционера, он тоже так делает,скинуть ремень на холодную и запустить мотор.
 

@frikan@

New Member
да я знаю что она не рабочая ,она как донор .,мне её простого так отдали.
 

Сверху