Через ОБД сканер нашел временные ошибки 0420 ( низкая эффективность катализатора) она ещё не висит на приборке, но уже есть в памяти. Первая лямбда

Всем привет!!!!
Через ОБД сканер нашел временные ошибки 0420 ( низкая эффективность катализатора) она ещё не висит на приборке, но уже есть в памяти. Первая лямбда выдает показатель 1.28 при сбросе газа на ходу скидывает показания до 0,9-0,8. как только газу поддаю снова 1.28. Вторая лямбда также 1.28 , т. е практически повторяет первую. Записался на перепрошивку под евро2 и вырезку ката под пламягаситель. Но есть сомнения , стоит ли , может дело в лямбде?
Двигатель 1,6 нисановский
 


osteonsip

New Member
Это заблуждение, этот двс с 15г собирают на автовазе некачественно никакой он не ниссановский
 
где его собирают я и так знаю, если есть инфа по просьбе сообщи, а если нет по теме инфы , то и лучше не пиши. ок? без обид.
 

sheamusbatti

New Member
у меня 2л, я после 100к пробега чипанул евр2 и и кат убрал, тк говорят кто на гбо кат лучше убирать пораньше, если у тебя гбо, то чипуй, чем в эту поломку вкладыватся
 
темпер горения в двс выше на газу, да я и так хотел его удалить и без гбо, а тут еще и устан гбо советовали
 
ну я на 3к гбо ставил, сразу то конечно не говорили удалять, а вот после 100-120к уже можно.
Когда вырезали посредине красное пятно на кате было
 

Nataliyafda

New Member
красное это пятно на фоне серого ката, сказали что позже с этого пятна и началось бы разрушение, на 2л он далеко от двс особых проблем это бы не доставило, а вот где на двс кат рядом, там можно и пораньше его убирать
 

goodlucker

New Member
В любой непонятной ситуации вырезай кат, пусть барыги вырезальщики хоть бабла поднимут. А причину ищут слабаки
 
щас дурак только вырезальщикам оставит, лучше самому сдать, от ваза то принимают в районе 10к, а от рено еще дороже стоит
 

Scorpion666

New Member
Лямбду нужно по графику смотреть, должна синусоида быть примерно раз в секунду
 

Сверху