знающие люди. Что лучше едет на трассе 1, 6 бензин или 1, 5 дизель? По паспорту у

Подскажите пожалуйста знающие люди. Что лучше едет на трассе 1, 6 бензин или 1, 5 дизель? По паспорту у 1, 6 бензинового разгон быстрее, а как на самом деле?
 


Philosopher

New Member
у трактора тяга лучше, чем у спорткара...но у спорткара двигатель мощнее..как то так)
 

Ането

New Member
Фото в альбоме группы. Я гонялся с 1.6 когда у меня 109лс дизель на старте дёргаешь потом отстаешь
 
Просто дело в моменте, там момент хороший вот и с низов берет, а лошадей дальше не хватает, вот и отстаёт ) весь прикол в моменте
 

sheamusbatti

New Member
Не знаю че вы все трепещите на 1.6. у меня 1.6 114л.с. недавно я приехал в питер 1400км. мчал. Нормально обгонял всех без проблем и тупняков. Еду 100-110 на обгон пошел дак без проблем на 6й. Если за фурой мотыляешься 80-90 то скинул на пятую и топнул и опять как ласточка полетела опять обошел. Может все дело то в прокладке может не достаточно опыта да много что может быть. Да 2.0 пободрее не спорю дизелек по своему хорош ну и 1.6 тоже по своему не плох особенно тот что 114 кобыл.
 
На какой трассе, какая цель? На дизеле ты едешь 90, у тебя расход 4.5 и торопиться никуда не хочется.
А вот если обгон на 110 по встречке, то на 1.6 ты кикнешь передачу-две вниз и поедешь (наверно), на дизеле уже не кикнешь ибо с 2.5к оборотов будет под 4к. Момент за счет передаточных чисел коробки сожрет упавший момент двигателя и на 5 передаче быстрее чем на 6 не ускоришься.
 

Сверху