знающие.Дастер дизель 20 г. 25 т.км пробега. Автомобиль на гарантии. Недавно заметил, что сопливит и подтекает в этом месте.Это нормально? С такой

Dronni3d

New Member
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста знающие.Дастер дизель 20 г. 25 т.км пробега. Автомобиль на гарантии. Недавно заметил, что сопливит и подтекает в этом месте.Это нормально? С такой неисправностью можно ездить? Можно ли это исправить?
Заранее благодарю за ответы

3-WLd-JO50A.jpg
 


Mironov

New Member
По гарантии попробуй обратиться, но особо серьзного ничего нет, запотевание просто, на последнем фото прокладка к/к вроде, мне меняли по гарантии в 20 году
 

sergejluzhkv

New Member
попробую обратиться к дилеру, а эту прокладку к/к (резиновую) просто поменять, и тени не будет?
 
у меня меняли ее и кольцо на патрубке, потения нету вроде, но менять не просто, даже форсунки там надо снимать
 

Mega D.

New Member
У меня бензин но похоже на датчик выхлопных газов ( не знаю как правильно называется) если это он то на грузовом дизеле я с такой же мокрой несколько лет ездил и продал такой, а в сервисе предлагали вообще удалить.
 

spin

New Member
Дизель 16 года. Тоже потеет. По гарантии сказали, что ничего страшного. Как только гарантия закончилась, то оказалось, что писец,как опасно и страшно Лучшее решение,это типа поменять патрубки в сборе . А цена там... Так и катаюсь с запотеванием. Как накопиться,протру. Масло не убывает. У многих дизилистов такая штука. Кто меняет только кольцо.
 

mike.hrf

New Member
абсолютно нет. Потеет эта штука в основном в холода, когда сразу после запуска холодное масло чуть поддавливливается в клапан вентиляции картерных газов. От этого и пот
 

aiv

New Member
спасибо, теперь понятно стало. Машине 2 года, ещё на гарантии, неприятно как то,что заболевания пошло.. заметил, ещё такой момент, что обороты на холостом прыгают
 
у меня тоже такое бывает, но не часто и только первые 3 мин после запуска... Это архираспространенная болезнь на дастерах, причём независимо от двигателя
 

Сверху