Здарова народ! кто знает диаметр резинового упора лючка бензобака? хочу пружинку на него приколхозить, чтоб лючек толкала, задолбался уже на заправках

virtus78

New Member
Здарова народ! кто знает диаметр резинового упора лючка бензобака? хочу пружинку на него приколхозить, чтоб лючек толкала, задолбался уже на заправках, без посторонней помощи не открыть, надо чтоб один рычаг дергал а другой лючек тянул, иначе не открывается, хотя визуально все в норме и ничего не отломано и вроде работает(иногда норм открывает, примерно 1 раз из 3)...в теории пружинка(а лучше 2 на оба упора) должна толкать лючек и решить проблему...
Или может кто подобное уже проделывал и пружинку сразу нужную подскажет) подобрал бы опытным путем, но у нас в колхозе нет магазинов с такими вещами, а по инету на угад заказывать то еще удовольствие.
 


Damir

New Member
нет,усик на месте,но видно не осиляет выталкнуть. он с первых дней мозг делал,а вот последнюю неделю вообще перестал открывать. Пока с юга ехал-каждый раз просил жену держать рычаг,а сам открывал) а когда один едешь-уже гемор,подкладывать что-то под рычаг.
 
морочиться с заменой замка не хочется, да и нет их в наличии,думаю проще пружинки приляпать,там не видно один фиг,а проблему решит.
 
можно попробовать,вроде тоже хорошая идея,спасибо) шланг вроде даже где то валяется в кладовке,на прошлом дастере радиатор им закреплял чтоб не болтался))))
 

bejee

New Member
На ОЗОН брал недавно

iaGi8p_uxaQ.jpg
 

Bez

New Member
Так сделал, открывание без проблем. А то открывание подкладыванием перчаток и карточек зае*ало. К тому же открутился винтик, крепящий рычажок открывания, ох и заколебался я его ставить на место))

Делал из сайлентблока от копейки, отрезал кусок, как-то приколхозил к дрели и выточил нужный диаметр. Пружинок несколько пробовал, нужна пожестче, попалась в гараже такая как на фото и все получилось)))

5pGHO9o5fGo.jpg
 

@frikan@

New Member
Такая же беда я подкладоваю зажигалку под рычажок в салоне и открываю крышку бензобака затем убераю зажыгалку
 

SPEC1AL1ST

New Member
Когда у меня отломился выталкивающий усик, то я фиксировал ручку открывания лючка в верхнем положении, подкладывал перчатки свёрнутые в комок и шёл открывать лючок б/б. Через некоторое время меня достали такие танцы и купил в магазине Замок лючка бензобака 788276143R
 

cleopatra

New Member
Может он просто до конца не выдвигается.Попробуйте вдху.И розработать.Авось малым отделаетесь.Вдруг просто загрязнился.
 

aiv

New Member
Купи на озоне. Цена 1тр. Сам поменяй, там просто. Бяла такая же фигня. По полю проехал два раза перестала открываться. Внедорожник бл.....!
 
тоже зимой мучаюсь. Дергаю рычажок, подкладываю под него щетку и иду открывать. Потому убираю щетку
 

Сверху