Закончились мои муки с дастером который мне достался. Пришлось менять мотор, потом менять клапана на форсунках. Потом оживлять ТНВД. Потом снимать ГБЦ

Всем привет. Закончились мои муки с дастером который мне достался. Пришлось менять мотор, потом менять клапана на форсунках. Потом оживлять ТНВД. Потом снимать ГБЦ для ремонта клапанов, которые как оказалось залипали в купленном двигателе. Все своими руками. Теперь вопрос, какой программой читаете ошибки через ELM.

XLmVrmDPziI.jpg
 


Bez

New Member
Виноват, не по теме. А полная история приключений с этим авто где-то записана? Было бы интересно узнать подробности.
 
достался этот автомобиль в семье, покупался для второго зятя, он оказался @&#& ...ездил без масла, на воде, а причина как я выяснил была в дырявом патрубке. Вообщем в итоге старый мотор как будто взорвался внутри. Всему пришла хана. Поршневая сгорела. Купил мотор с Москвы, голый столб. Установили. Начали запускать. Не работают форсунки. Оно не удивительно, машина стояла больше 2 лет. Поменяли клапана и настроили их на стенде. Установили. Запустили. Мотор постукивает. Оказалось клапана подзагнутые и залипают. Сделали. Сейчас стоят направляшки от Vag. В данный момент все работает, но горит чек. Не уходит. Но едет хорошо, посторонних звуков нет. Сейчас буду продавать данный авто, так как у самого 3 машины. Данный автомобиль восстановил исключительно для продажи, так как в семье он не нужен больше. А в целом, машина хорошая, особенно расход.
 
Ух нифигасе история. Походу было его правильнее без движка сразу на запчасти спихнуть.
 

boris-nik

New Member
Огромная проблема. Это отсутствие контрактных хороших моторов как на японцах.. купил кота в мешке за бешеные деньги.
 

Skromniaga

New Member
Лучше бы новый двигатель купил. А это действительно "на продажу" отремонтирована получается.
 

AiK

New Member
подскажите, где купить НОВЫЙ двигатель на этот трактор.
 

zExz

New Member
а разве они не продаются? Я просто не знаю. На своем месте я бы новый поставил и всё.
 

Alex

New Member
я как то видел в магазине на Логана новые двигатели были 1.6 8кл и 1.6 16кл. Неужели они б/у были.
 

Mladshiy

New Member
цена б/у двигателя доходят до 100000 а то и больше. Представляю сколько стоил бы новый)))
 

Сверху