Всём добра! Скоро то -90000. Вопрос один. Есть ли тут люди у которых ГРМ рвался после его замены у официалов? Мне сейчас официалы предлагают замену по

rukol

New Member
Всём добра! Скоро то -90000. Вопрос один. Есть ли тут люди у которых ГРМ рвался после его замены у официалов? Мне сейчас официалы предлагают замену по цене ниже гаражников. Весь в раздумьях...
 


@frikan@

New Member
если в эту сумму входит запчасти и работа.по чему не сделать у них гарантия будет год от них
 

Count Zero

New Member
Что тут думать, потёк сальник. За работу в гаражах просили 10т, запчасти выходили примерно также как у дилера. Но дилер даёт гарантию

https://vk.com/wall-33295055_1771833
 

JohnDo

New Member
По работе дешевле чем в гаражах? Ну ничего они ценой запчастей компенсируют.
 
Я бы у дилера менял. Они инструктажи проводят слесарям по разным засадам. Если бы на кону не капиталка, то безразницы. Про резинку какую то пишут, неправильно если поставить, она под ремень может попасть, натяжка ремня играет роль на износ. Читал играет роль, если без снятия меняют, так и не понял какую роль,
 
не знаю как в вашем регионе, в Московском - массовое "бегство" нормальных слесарей от официалов (я в этой сфере кручусь). Официалы набрали на ваканты мальчишек, которые просто "рукажепые", но проинструктированные.
Ещё момент - официалы сейчас оригинальные запчасти заменяют аналогами, а в договоре мелким шрифтом прописали: "на неоригинальные запасные части гарантия не распространяется".
Вот и выбирайте.
 

KrazyBoy

New Member
как раз по инструкции эту резинку никто удалять не будет, а она там точно не нужна.
 

Databuild

New Member
Нужно глубо изучать вопрос по месту, присутствие во время замены и личный пошаговый контроль вот ваша гарантия.
 

TheDir.ru

New Member
Так, нука по подробней, резинку эту можно убрать, и не чего плохого не будет? А то готовлюсь к замене грм.
 

LLIaX

New Member
смотри поиск по стене или обратись к Всеволоду Степанову, он человек опытный и отзывчивый, неоднократно эту резинку удалял и здесь описывал что и как.
 

Customer

New Member
спс за информацию. Буду менять, и решения принимать при замене.
 

Gnom

New Member
Я после того как гарантия закончилась 2 года к гаражникам ездил, этим летом вернулся к официалам, пришлось отдать не малую сумму чтоб исправили то что гаражники натворили
 

Сверху