всех благ всем и здоровья,хотел бы узнать мнение людей, Рено Дастер дорестайлинг,2015гв, полный привод, МКПП 6, f4r, до 135000 км, заливал эльф 0w30

kos

New Member
Здравствуйте, всех благ всем и здоровья,хотел бы узнать мнение людей, Рено Дастер дорестайлинг,2015гв, полный привод, МКПП 6, f4r, до 135000 км, заливал эльф 0w30,как только масло начинало чернеть,так уровень падал почти до минимума, залил эльф 5w30, проехал на нем 3000км и масло ушло на щупе почти до минимума,на диагностику не ездил,тяга хорошая, нигде подтёков масла нет, катализатор наместе,из выхлопной дыма нет,порекомендовали залить масло Yacco lube GDI 5w30, заливал кто нибудь это масло?при замене слилось 4литра, соответственно за 3000км сожрало 1.4литра,это нормально?что нужно сделать в первую очередь замерить компрессию? как ещё можно продиагностировать? спасибо всем.
 


после 100к, начал подливать понемногу не мог понять жор ли это, честно говоря, когда начало уже отпускаться на щупе почти до минимума теперь начал понимать что действительно расход масла есть,и что делать не знаю
 

forexxx

New Member
По моим наблюдениям, масло пока свежее сразу после замены, стоит на уровне,как только начинает свои свойства терять,начинает уровень падать
 
Вообщем сказали мне что мол масло нехорошее,горит оно, залил я этот yacco, посмотрю что будет с ним
 

KrazyBoy

New Member
в России в двигатель f4r в средней полосе и южнее все льют 5 w40 включая дилеров мне непонятно кто вам насоветовал 0w30и5w30
 
на Ютубе один видос попадался про чистку дросселя, там чел с воздушного фильтра масло сливал со словами "кто по трассе гоняет у всех подобное... Глянь фильтр, это не долго...
 

cleopatra

New Member
там в этом коробе у меня уже Давно масло,как то писал сюда в группу, сказали что не критично,я и не стал заморачиваться, были конечно мысли промыть там все, правильного названия сейчас не вспомню, картер отработанных газов да
 
Машину брал с салона, масло менял стабильно до 7000км,все расходники оригинал, все ТО вовремя проходил
 

webmti

New Member
я сначала думал человек с северов... Ан нет, Астана... Но это его выбор...
 

wm7

New Member
здравствуйте,я залил на пробеге 135000,масло эльф 5w30,и его уровень тоже упал как проехал на нем 3000км
 
Ельф постоянно жрет и чернеет оно на 5 т.км. ; уже почти 100 т. лью зепро 5х40 синтетику расхода нет, меняю раз в 10т. Пробег 230т. Про моющее свойства мне писать не нужно раз масло почернело сначить не образовывает пленку и часть газов опускается в поддон от этого и чернеет!
 

Kpd

New Member
здравствуйте,я и говорю слил после 3000км эльф 5w30…чёрное все, залил сейчас Yacco lube GDI 5w30, буду наблюдать
 

Сверху