Всем ! Хотим купить дастер, но никак не можем определиться с двигателем 1.5cdi

BP13

New Member
Всем добрый день! Хотим купить дастер, но никак не можем определиться с двигателем 1.5cdi или 2.0 бензин? Помогите определиться, подскажите - и + первого и второго.
 


Для каких условий эксплуатации, Саш??? Груз, грязь, асфальт, автомат в багажнике, тёща сзади.... От этого и будем плясать с советами...

можете сказать, что в 2.0 и 1.5cdi менее надежно, просто раньше рено не использовал, не знаю даже что ждать от них
 

Natata

New Member
а в мороз с заводом нет проблем? и читал где-то что фарсунки выходят из строя часто.
 

sanguine

New Member
если можно, расскажите подробнее, чем он лучше. Нужно хоть какая-то информация, от ощущений человека за рулем до технических данных )
 

SEOdream

New Member
с пол оборота заводился всегда. Форсунки накрывались у дастера дорестайлинга. Там топливная система была фиговая. В новая сиеменс не прихотливая
 
а как насчет качества ДТ? в питере/москве нормальное качество, а вот в маленьких гордках обычно хромает...кушает, ничего ему не будет? Как турбина (если есть инфа, какой примерно ресурс у нее)?
 

kos

New Member
если живете в маленьком городе выберите одну заправку и на ней заправляйтесь чеки собирайте если че накроется в суд на заправку. Срок турбины не знаю. На шкоде сколько проездили турбина же не накрылась... Я на дизеле 97 тысяч проехал за 3 года все норм было с турбиной
 
Народ, объясните, кроме лучшей тяги "с низов" и того что солярка не горит от спички, в чём отличие дизеля? Простыми словами. Цена уже не та. Вот тогда понятно будет!
 

Сверху