Всем суток, Рено Дастер нового поколения 2021 года, возникла такая проблема сегодня утром: на улице +2, двигатель уже прогрелся, при разгоне на 4

Всем доброго времени суток, Рено Дастер нового поколения 2021 года, возникла такая проблема сегодня утром: на улице +2, двигатель уже прогрелся, при разгоне на 4 передаче после 1500 двигатель перестает разгоняться, обороты не падают, но и не растут, машина начала подергиваться, а на приборной панели загорается ключ, стоп и риск повреждения двигателя и затем проверьте систему стабилизации. Остановился, постоял на холостом буквально минуту, не глохнет, обороты на холостых в норме. Заглушил, подождал немного, завел - сообщения погасли, поехал дальше. Что это может быть? Грешу на топливный фильтр, он уже прошёл 22 тыс.км. ТО делал недавно, 1000 км только недавно прошло как, менял всё как обычно:масло+фильтр, воздушный, салонный. Пробег 44000. Уровень масла в норме, нигде ничего, никаких подтеков не обнаружил. Что это за фигня?

vMxf4irKeLc.jpg
 


Spoilt

New Member
уже записался к ним. Проблема в том, что Рено ушли с рынка России и на большинство работ гарантийных гарантии более нет
 
я записался завтра на 11 по мск к ним, пусть смотрят. Сдерут с меня 2к за диагностику ну и пусть, главное, чтобы сказали что не так. Хотя если они полезут в ракушку и скажут - ну давайте топливный поменяем и поглядим - это я и без них сделаю, в понедельник приходит новый фильтр оригинал за 7600 брал, а у них он стоит 12800
 
знаю лично дизельные газели,разные ренохи ,мазды и т д и т п. Ни у кого топливный на таком пробеге не засорялся. В общем отпишитесь , я еще в какие -нибудь форсунки поверю или датчик распредвала.
 

Соколов

New Member
Первые признаки, скорейшей поломки. Возможно всё, бензонасос, проблемы с двигатем, прошивка. Свечи, топливо.
 

Сверху