Всем салам ремень грм (Gatez) гейтс кто ставил в интернете рассказывают ресурс



Ремень хороший, но если в руках не держал и не видел оригинал, то можно купить подделку. Подделка накрылась на 5 тыс. км с загибом клапанов(
 
Если порвался ремень, можно предъявить магазину продавшему тебе это - предтяву ??? Есть юристы в теме ?
 

Camomile

New Member
Я поставил Гейтс, он же и оригинал. Пробег с момента замены 5000 км, слава Богу, полёт нормальный.
 
я не юрист, но скорее всего магазин затребует копию лицензии сервиса, где ставился ремень. Сам сервис должен быть сертифицирован на проведение таких работ. Плюс могут назначить экспертизу на тему перетяжки/механических повреждений при установке. В теории предъявить можно, но очень геморно. В такой ситуации скорее нужно общаться с сервисом, пусть доказывают что запчасти плохого качества, а не они рукожопы, потом уже идти в магазин. Но если замену делал гараж у дяди Васи - можно даже не тратить время.
 

Byltyr

New Member
мне в сервисе меняли масло, через неделю ослабли болты на защите и не было трех саморезов . Ка он так, доверяй но проверяй . С предьявой не ходил,
 
Для себя сделал вывод, что в след раз буду покупать ремень у сервисменов. Пусть чуть переплачу, но буду с гарантией. Если че, предъявлять можно в одном месте.
 

zExz

New Member
Наверное просто объеденю мнения изложенные выше, но все же. Ставить грм у официалов или у проверенных, сертефицированных сервисах, с ихними запчастями, желательно визуально наблюдать установку и убедится в качестве устанавливаемых запчастей. При таком раскладе либо все будет хорошо либо с предъявлением претензий будет меньше проблем.
 

Сверху