Всем ровных дорог, можно ли переключаться 1-3, 2-4 передачу достал этот короткий

CrAZy_funny

New Member
Всем ровных дорог, можно ли переключаться 1-3, 2-4 передачу достал этот короткий ход передач
 


Tatiana13

New Member
Ну думаю что не так часто, смотря по ситуации!Я на дизильке делаю, но не часто)))
 
можно, я иногда так делаю, когда например на 3й раскрутил двиг до 5-6 тысяч оборотов при обгоне, там смысла нет 4ю втыкать, можно сразу на 5ю или даже 6ю
 

JohnDo

New Member
Вы поинтересуйтесь как переключаются на УАЗике или Нива, тоже передачи короткие.На Дастер 3тья передача короче чем вторая.Нужно понять для себя что нам нужна размеренная езда и нам без причины торопиться некуда )
 

webmti

New Member
это старая байка, ты сам коробку разбирал? Знаешь как она устроена? Ей абсолютно побарабану что включать и в какой последовательности, главное соблюсти обороты двигателя и скорость движения машины. Т.е. не брасать сцепление, а варьировать газом минимизируя нагрузку.
 

ZAG

New Member
Я если только на обгон иду, выкручиваю оборотов тысяч до 5 и с 4 сразу после обгона на 6 переключаюсь. А так не вижу смысла.
 

Antoshka

New Member
Коробок я перебрался достаточно и в легковых а/м и грузовых, а это моё мнение
 

Fanamuar

New Member
Андрей, пояснил бы тогда мне бестолковому чем страдает коробка, если я вместо 3-ей при наличии уже высокой скорости машины и оборотов двигателя включу сразу 4-ю. И чем лучше для коробки, что я на секунду подтыкну 3ью. Ведь если ты разбирал коробки, то видел, что кроме вилок и шестерней там ничего волшебного нет.
 

Сверху